"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Тема, посвященная книгам.


Тема, посвященная книгам.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

прочитала пелевина,жизнь насекомых.если честно,вообще ниче не поняла.да,необычно,интересно...но смысл от меня ускользнул.

0

42

В общем, это конечно не книга, но очень хочется чтобы вы заценили, а потому выкладываю здесь..

Беседа ангела и демона.

Однажды высоко в небе состоялась встреча молодого ангела и одного из старейших демонов.
- Зачем ты позвал меня? – спросил ангел.
- Чтобы поговорить – ответил демон.
- Да? И о чем же мы будем говорить? – снова спросил ангел.
- О нём, - сказал демон, указывая вниз, - о человеке.
Ангел слегка нагнулся и пригляделся.
- Хорошо, давай поговорим о нём, хотя я не вижу в нем ничего интересного – равнодушно ответил он.
Демон еле заметно улыбнулся.
- Разве тебе не интересно Кто он?
- Нет. Раз ты интересуешься им, значит, он навсегда потерян для Света.
- Что ты знаешь о людях? – спросил демон.
- Ооо, я знаю о них много. В большинстве своём они потерянные создания, невидящие дальше своего носа. Мне жалко их. Но существуют люди, которые посвящают свою жизнь служению Господу и тем самым спасают свою душу. Они стремятся стать такими же, как мы – ангелы. Именно за ними будущее человечества.
- Ты так наивен, - заметил демон.- Людей вовсе не за что жалеть, наоборот им нужно завидовать. Они живут в свое удовольствие, и они совсем не стремятся быть на кого-то похожими, лишь слабые личности начинают подражать другим.
- Большинство людей не живут, а существуют! – воскликнул ангел. – Они тратят себя в пустую.
- Ты ошибаешься, - спокойно ответил демон, – это мы существуем, а они живут. Мы всего лишь божьи создания и всё что мы можем это следовать тому, что он в нас вложил. Люди же родились сами, и лишь они вправе распоряжаться своей судьбой. Они сами решают, что для них лучше.
- Но, это же бред! Они никак не могут быть лучше нас!
- Поверь, могут. Я тоже, когда-то был ангелом, но я скинул крылья и спрыгнул вниз. Я хотел попасть на землю, но, к сожалению, я пролетел чуть ниже и оказался в аду. Моя мечта не сбылась, я не стал человеком.
- Но ведь это же глупо! – возмутился ангел. – Зачем ты променял небо на жалкую человеческую жизнь?! У нас есть всё, а они даже летать не умеют!
Демон покачал головой.
- Ты снова не прав. Люди умеют летать и делают это лучше вас. Они летают, когда влюблены или счастливы, тогда им даже не нужны крылья. Их душа поднимается над вселенной, разрывая материю. Они летают так высоко, как тебе и не снилось. Они летают, когда мыслят, когда творят. Их полет невозможно ни с чем сравнить.
- Я не согласен с тобой, - возразил ангел. – Мы всё равно летаем выше.
Демон снова покачал головой.
- Как ты можешь летать выше, если ты даже не знаешь что такое любовь и творчество. Всё что умеешь ты это лишь вдохновлять человека, но ты никогда не сможешь сам что-нибудь создать! А человек, он рожден, чтобы творить.
Ангел опустил голову и задумался.
- Ну, раз ты так любишь людей, то зачем же посылаешь им разные невзгоды? – спросил он.
- Чтобы они не разучились ценить добро и чтобы всегда стремились к чему-то лучшему. – Ответил демон.
Ангел снова задумался.
- А что ты говорил про того человека? Кто он?
- Он – художник. Художник, который недавно влюбился. Он – человек, который способен добиться не возможного. Он – человек, чья душа парит над миром. Он – творец.
- Но как? Как малюсенький человечек может изменить мир?! – воскликнул ангел.
- Очень просто, - ответил демон, - даруя счастье другим, он делает мир светлее.
- Я хочу стать таким как он – сказал ангел.
- Что ж для этого тебе нужно всего лишь прыгнуть, но помни, ты должен затормозить точно у земли, иначе станешь таким как я.
Ангел кивнул, разбежался и прыгнул. Он не смог затормозить у земли, так как крыльев у него больше не было, и он стал очередным падшим ангелом.
Демон стоял наверху и смотрел вниз. Он знал, что стать человеком не возможно.
Так в аду на одного демона стало больше, наивный ангел повелся на сладкие речи, но подумайте разве так уж лживы они были?...

+1


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Тема, посвященная книгам.