"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Синемания. Часть вторая.


Синемания. Часть вторая.

Сообщений 1 страница 40 из 83

1

Здесь мы возрождаем одну из самых популярных в прошлом тем форума - Синеманию. Ваши любимые фильмы, анимационные мультфильмы, обзоры новинок кинематографа - ваш взгляд и ваше мнение о новых фильмах.
Киноманы и настоящие ценители искусства - это ваша тема!

0

2

муааа)))

народ, посмотрите "Вдох Выдох" Ивана Дыховичного, это одна из лучших драм в моей жизни.
Диалоги и игра актёров - вот то, чем всегда славилось русское кино)
10/10, смотреть всем!

0

3

Я посмотрел Фонтан. Потом еще раз. Потом еще и еще... И каждый раз это был новый фильм... Советую? Даже не знаю, просто хочу сказать, что этот фильм меняет представления о жизни

0

4

продолжая тематику русского кино есть в одно и то же время смешной и заставляющий задуматься фильм "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова. вышел этой зимой. вначале может показаться надуманным но потом... вобщем, посмотрите, поймете...
А еще мне оч нравятся фильмы Гая Ричи и все подобное... Револьвер или большой куш например...
а из трогающего за душу недавно на мастер-классе посмотрел "Пустой дом"- нечто фильм... еще нравится Американская история Х, Город Ангелов, Эффект Бабочки, Пирл Харбор и прочее...

0

5

hamster написал(а):

продолжая тематику русского кино есть в одно и то же время смешной и заставляющий задуматься фильм "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова.

ооо про этот фильм я уже много где писал - шедевр!
Игра актёров, глупые, смешные и в то же время грустные истории... и такой конец. Сильный фильм, оставляет очень противоречивые эмоции.
ему тоже ставил 10/10.

0

6

cocktail
полностью согласен с оценкой... финал конечно неожиданный сильно...а еще там смешные моменты про биотуалет(у нее оказывается кости есть), про жертву сквозняка и самый угарный это в бассейне... эта сцена прросто кладезь здорового юмора... такое тока в русских фильмах присутствует... все посмотрите!!!!

0

7

Карин, ты посмотрела Необратимость?

0

8

присоединяясь к высказываниям выше, хочу добавить, что иногда хочется просто посмотреть энергичный фильм, не задумываясь над смыслом и тонкой игрой актёров. Этакие фильмы-ингибиторы адреналина в крови и поднятия насторения. Крепкий орешек - очередной фильм такой серии....  Брюс Уиллис жестит, как всегда.... и уже только одного этого достаточно для поднятия настроения))

Отредактировано Тыгыдым-тыгыдым (2007-08-31 16:50:36)

0

9

А вот как не крути, а Фильм "Эффект Бабочки" - это про меня... всегда все забываю.... :rolleyes:
А если честно, то я хотел бы вернуться и подредактировать некоторые моменты... ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ БЫ!!! :clapp:

0

10

вот и слава богу, что люди не могут сделать этого. 

Zat-zat написал(а):

ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ БЫ!!!

0

11

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

вот и слава богу, что люди не могут сделать этого.

Не зря в начале этого фильма была проговарена Теория Хаоса... ну там про бабочку...

0

12

Zat-zat, да "эффект Бабочки" вообще супер, но про вторую часть я культурно умолчу. первая мне больше по душе.
А еще оч интересно и душевно "Легенды Осени",а так же "Терминал","Паранойа" и "Отступники". В последнем я углядел весьма интересный смысл.
Тыгыдым-тыгыдым, если интересны фильмы с Брюсом, то можешь посмотреть "Идеальный незнакомец",потом оценишь :)

0

13

CainVile
Вроде, я его уже смотрел. А ты прав - мне действетельно нравится этот актер..... Особенно, когда он стал лысым))))

0

14

Многие тут посмотрели фильм «Достучаться до небес» вот и я теперь тоже. Смотрела не отрываясь, - красиво, вкусно, захватывает, местами смешно… Да это не полный список определений. Обожаю фильмы после которых хочется что-то менять в себе и в окружении, другие бесполезные.

Ещё посмеялась над голосом пингвина из «Лови волну». Как-то странно озвучен этот мультик… Но весело, ново, и захотелось заниматься экстремальными видами спорта.

CainVile написал(а):

"Терминал

Обожаю Тома Хенкса! он просто чудо. И "Форест Гамп" один из моих любимых фильмов.

0

15

Стец написал(а):

И "Форест Гамп" один из моих любимых фильмов.

дА...... это мой первый психологический фильм.... он запал мне в душу.... иногда, вот идешь по улице и думаешь:"Вот блин ситуация развилась....как бы поступил Форест Гамп?" И понимаешь, что он в такую ситуацию не попал...

0

16

А мне еще нравится российский фильм "Мусорщик" с Гуськовым и Судзиловской... Три раза пересматривал. Интересно показано развитие любовных отношений между мужчиной и женщиной - вроде бы просто, но с изюминкой... И, по сути, открытый финал оставляет такое грустное, задумчивое настроение...

0

17

да кстати, чуть не забыл, еще меня зацепил фильм "Хаос" (вроде так называется)

0

18

Whisper написал(а):

А мне еще нравится российский фильм "Мусорщик" с Гуськовым и Судзиловской... Три раза пересматривал. Интересно показано развитие любовных отношений между мужчиной и женщиной - вроде бы просто, но с изюминкой... И, по сути, открытый финал оставляет такое грустное, задумчивое настроение...

смотрел его кусками, когда прочитал твой пост, захотелось взять)
сегодня взял в прокате, полностью посмотрю наконец-то))
ещё взял "Небо.Самолёт.Девушка" с Ренатой Литвиновой. Название понравилось)

0

19

Наконец-то посмотрела "Сладкий ноябрь" с Киану Ривз и Шарлиз Терон... Сильная, местами смешная, местами грустная мелодрама с элементами психологизма - есть очень интересные мысли...

Смотрю "Соблазн" с Джоли и Бандерасом....такое ощущение, что уже видела этот фильм, но с другими актерами...Просто обалденная интрига...

0

20

про Эффект бабочки уже многое сказали, прекрасный фильм, зацепляет не на шутку...
И отступники просто шедевр, особенно игра главных актеров, их фразы, речь...))) самая клевая фраза в фильме "Я люблю клюквенный сок")))потрясающий фильм, и, конечно же, скорзезовский финал)))
А из веселого обожаю Евротур и Догму... два самых самых фильма...

0

21

hamster написал(а):

А из веселого обожаю Евротур и Догму... два самых самых фильма...

Оба фильма смотрел раз по пять... Смешно, да.. :)))  Джей и молчаливый Боб - из той же серии фильмов Кевина Смита - тоже тот еще фильмец... А уж Не Грози Южному Централу - это вообще классика :P

0

22

говоря о серьезном кино, невозможно не вспомнить экранизации двух абсолютно разных романов Стивена Кинга (в чем-то я его фанат) "Зеленая Миля" и "Побег из Шоушенка"... два фильма, оставившие глубокое впечатление, причем, хотя они оба и повествуют о тюрьмах и заключенных, но являются абсолютно разными по композиции произведениями...
в одном из них Кинг дает волю фантазии (излечение от болезней необычным заключенным, добрые, заботливые охранникив корпусе для смертников), а в другом он показывает суровую правду жизни и то, как невиновному юноше на протяжении многих лет удается оставаться человеком и не терять надежды на побег, к которому он целеустремленно готовится все эти долгие годы... в "побеге" Кинг показывает первостепенную важность таких качеств как ум, хладнокровие, находчивость и расчетливость... не каждый способен понять это... те, кто не смотрели вряд ли смогут понять по моему рассказу всю суть... но фильмы оба на мой взгляд просто шедевры... оба оскары получили... они не для слабонервных...посмотрите все, особенно парни...

0

23

hamster написал(а):

"Зеленая Миля" и "Побег из Шоушенка

Второе просто произведение искуства! Вот миля лежит на полочке "что надо в скором времени посмотреть". Ещё из тюремных фильмов очень запоминающийся и прекрасно отыгранный, но правда с качеством не очень, - "Бангкок - Хилтон" с Николь Кидман. Она там ещё молодая, рыжая и кудрявая. Её арестовывают за провоз наркотиков, которые ей подкинул дружок. В этой стране суровые люди и за такую фиглю тупо казнят. Но ей удаётся сбежать благодаря папе, ради которого она туда приехала. Вот так.

А исчо посмотрела "Куда приводят мечты"... За любимой в ад это мощно! Я хотя наверно так же поступила бы, если бы был такой родной человек. В общем 1999 даёт о себе знать, но Робин Уильямс - соска. Игра потрясающая.

0

24

Стец написал(а):

"Куда приводят мечты"...

фильм просто шедевр, если про полки говорить, то он лежит на *если не посмотришь его то ты не в праве чувствовать себя полноценным человеком познавшим все*... о нем можно говорить бесконечно, поэтому ничего не скажу, просто смотрите...
Говоря про подобные фильмы, это напомнило мне про два потрясающих фильма совсем из другой области, оба с Брюсом Уильясом... "Шестое Чувство" и "Непробиваемый"... фильме на уровне предела человеческой гениальности, правда талант не всех актеров там заметен, но Брюс просто неотразим... оба очень трогают за душу... тоже слова бесполезны... просто интересно, как же это человек будучи бестелесным созданием по реакции окружающих за несколько лет не догадался что он умер... непонятно... а в непробиваемом еще Сэмюэл Л. Джексон оч круто сыграл, равно как и брюс... очень запомнилась фраза оттуда:::
*ПОчему эти люди так смотрят на меня?*
*Вы действительно хотите знать? Понимаете, поезд, на котором вы ехали, разбился в дребезги, абсолютно все находившиеся в нем пассажиры погибли в считанные секунды, а на вас нет даже единой царапины...*

0

25

Согласна "Побег из Шоушенка" очень впечатляющей фильм. А еще "Город ангелов" когда первый раз посмотрела как то не очень понравился, маленькая еще была, а потом прониклась... Мы в лагере даже о нему мини спектакль ставили.. С Брюсом Уильясом почему то запомнилось кино "Счастливое число Слевина", я его первый раз не сначала смотрела, думала, глупая современная пародия, а когда конец увидила, прям до глубины души проняло... Еще почему то запомнилось кино "Ворон", вроде легкое кино, но меня все равно что то зацепило... А из русских фильмов, снятых по книгам, любимыми являются "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо". Я наверно являюсь извечной поклоницей благородства, чести и любви...) Ну и конечно же все фильмы, которые с мирой смотрели, это было сильно)))

0

26

Говоря о "Вороне" хочется отметить, что это тот фильм который хочется смотреть, и это один из тех фильмов кторых телевизионщики не показывают каждую неделю. Он авторский, он на определенного зрителя.

А ктонибудь здесь смотрел фильм "СТАЛКЕР" производства МосФильм?
Вот это действительно шедевр. Он заставляет думат. Вот предыстория:

"...Что это было?
Падение метеорита? Посещение
обитателей космической бездны?
Так или иначе, в нашей
маленькой стране возникло
чудо из чудес - ЗОНА.

Мы сразу же послали
туда войска. Они не вернулись.
Тогда мы окружили ЗОНУ
полицейскими кардонами...
И, наверное, правильно
сделали... Впрочем, не знаю, не знаю..."

                                            Из интервью лауреата
                                            Нобелевской премии
                                            профессора Уоллеса
                                            корреспонденту RAI

0

27

Я седня посмотрела кино "Чучело", сама не ожидало, но оно меня так зацепмло... Вроде и не впервые вижу, а все равно... Хотя кино и детское, смысл все равно взрослый, жестоко смотреть, когда дети издеваются над детьми... Заставляет над многим задуматься... Все таки умели раньше наши снимать..

0

28

Shadow, один из моих любимых фильмов детских!

Я вот вчера посмотрела "На колёсах". Моя новая любовь Тиль Швайгер в главнй роли :) сюжетная линия - обычный любовный теугольник. Больше всего меня бесит в этом фильме пацан толстый! Была б моя воля я такого типа характера людей расстреляла бы!
:gang:

0

29

Вчера посмотрел 9/11, про 11 сентября 2001... жесткий фильм, всё-таки полное осознание катастрофы наступает, когда она показана с самых разных сторон. Сильно, проникновенно, патриотично.
Такие фильмы не оцениваются.

0

30

Сойка написал(а):

А ктонибудь здесь смотрел фильм "СТАЛКЕР" производства МосФильм?

К сожалению нет, но слышал что хороший... возьму как-нить...

Мне очень нравится фильм Амели... История необычной девушки полная необычных событий...
Большой материал для души... у этой девушки есть чему поучиться всем нам)))

0

31

Только хотела написать про Амели. Это представляется мне как вечная бегалка отношений.. Мне там такое всё близкое.. Я сама так иногда хочу, но трудно найти человека который поймёт. Я даже вещи те же любила или люблю. Пальцы в фасоль...

Несколько часов назад "Неваляшку" смотрела. Очень похож на" Бой с тенью" и "Бедную Сашу". Теперь мне бокс больше нравится :) А ещё там такая интересная любовь показана, я даже запуталась..

0

32

а еще она клево заставила побегать того парня... чем то стецц действительно похож на Амели(например сцена, где она телевизионную антену двигает, когда мужик футбол смотрит...)))))
еще интересный факт, что эт одна из единственных "здоровых" ролей Одри Тату... чаще всего она играет маньячек-психопаток или просто подозрительных личностей(за ее последние фильмы не ручаюсь, давно не видел с ней ничего нового...)

0

33

Здорово, что вспомнили этот фильм) Амели.
Там такой момент есть когда она пускает камешки по озеру, и еще ломает сахарную корочку ложкой, а потом поворачивается в камеру и улыбается! Какая прелесть!!! Это лучший момент в фильме (с ложечкой). А еще помню она помогала слепому))) А он потом... Кто смотрел тот поймет. И саундтрек! Уххх... Отличный фильм.
А кто помнит фильм "Лион"?)

0

34

Сойка написал(а):

А кто помнит фильм "Лион"?)

Отличный фильм, очень мне нравится.

0

35

да, лион это супер, а еще: 36,набережная орфевр (36,Quaides des Orfervres). Фпранцузкий фильм с Жераром Депардье

0

36

Сойка
ооо, это классика жанра. Именно после съёмки этого фильма Люк Бессон стал знаменитым режиссёром, а этот чувак в главной роли (ба, надо же, забыл, как зовут) знаменитым актёром.

0

37

Сойка
Кстати, прикольный аватар)))  Даарон Малакиниан и его Ibanez рулезз))   (извиняюсь за оффтоп)

Отредактировано Тыгыдым-тыгыдым (2007-09-12 15:16:19)

0

38

Тыгыдым-тыгыдым
Спасибо. У меня до этого "Ворон" стоял на аватаре, а мне сказали, что он слишком страшный и люди боятся. Я решил поставить Дарона))) Очень интересный человек. Познакомиться бы, и взять пару уроков игры на гитаре. В его стиле, конечно))) Кто знает - тот поймет.

И вот еще.
Фильмы таких режиссеров, как Люк Бессон, Джорд Лукас, Гай Ричи обречены на успех... Здесь играет не только мастерство, но и ИМЯ. Они себя зарекомендавали и показали, как качественные, ответственные и нестандартные режиссеры с своим взглядом на мир. Им многое теперь сойдет с рук... Но захотят ли они марать свои руки? Вот это вопрос. Я думаю, что нет. Добиться таких высот очень тяжело, а вот свалиться камнем вниз раз плюнуть...

0

39

Безумно хочу посмотреть какой-нибудь новый стоящий фильм...а то последнее время ограничиваюсь чтением буклетов и афишек))) Кто может что-то посоветовать???))))

И еще - стоит смотреть Как малые дети?

-1

40

Ксю написал(а):

И еще - стоит смотреть Как малые дети?

Стоит)

0


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Синемания. Часть вторая.