"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Позитив » Позитивные воспоминания


Позитивные воспоминания

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю всем описывать свои самые позитивные и приятные воспоминания из нашей жизни! Тадам-таДАМ!

0

2

У меня есть такое небольшое воспоминание...

Иду я домой, второе сентября. Школа еще не началась, но и отдых-то не кончился - кто ж учится вначале сертября?) Настроение на максимуме, иду чуть ли не вприпрыжку. Город, жара, душно. Невольно растегиваешь гастук, чтобы дышалось полегче. Вдруг запах. Траву косят... Обычная пыла, обыная трафа с лужайки, а сколько аромата. Город, машины, жара и душно - тут на тебе этот запах. Запах свежескошенной травы. Обожаю этот запах.

    А еще вот совсем недавно. Тоже с запахом связанно.
Территория... Этим уже многое можно сказать...
Идет матч между четными и нечетными, футбол, кто не понял. Я, решив не вступать в тесные контакты с мячом, мирно остался на краешке поля - не тут то было: втянули в битвы групп поддержки. Наши бравые четные девчонки прочит нечетных Лейл и Тань Усатовых! Битва слов, марафоны скороговорок и кричалок, уххх, страсти, как на поле.
Решил я отойти в сторонку и поговорить с Алиной. И просот вспомнил запах. Запах ее духов... И просто... Просто стало приятно и легко. Словно вспомнил старую добрую шутку или фишку...

0

3

а у меня тоже есть с чем поделиться:
Территория, идет матч между педсоставом и детьми(2 смена этого лета). Все болеют, кричат кто за кого...
...и тут я: лежу в шагах 40 от поля и от Заречье, в высокой высокой траве... погодка не жаркая, ветерочек и синее синее небо, да редкие, белоснежные облака...
И ВДРУГ! ... два красивых красивых и больших ястреба(или кто-то другой) пролетают под чисто-голубым небом... тут еще стрекоза прилетела и села на складки моей одежды........... ^_^
Было здорово, сбылась мечта....

0

4

А я такое еще помню:
Хочется тебе кушать, а ужин не скоро, да и обед давно был. Заглянешь в 11 комнату к советникам (эт в первой смене было), возьмешь печенье Арсена и шоколадку с подокольника. Потом идешь к Стец и пьешь ее воду. Потом сворачиваешь на другую сторону и проходишь по другим комнатам: вкусные пряники миши, печенюшки от девчонок... Уххх, романтика...

0

5

Братец Тимур написал(а):

А я такое еще помню:
Хочется тебе кушать, а ужин не скоро, да и обед давно был.

Как ятебя понимаю, но я делал по-другому: я ходтл по палатам, хлопал в ладоши и кричал как тюлень, или морской котик! За это не только печенюшку давали...

0

6

Так вот куда моя вода пропадает... Приходят тюлени, братцы кролики и зелёные человечки и всё выпивают... А я на терровцев телегу гоню значит.. :)
Я сегодня вот все плакаты сняла со стен и потолка... Это дело заняло примерно часа 4. И мы решили с Машей всё завесить нашими детскими рисунками. И когда их просматнивали такая ностальгия.. Вроде было мне тогда лет 5-8, а как всё отчётливо помню.

Есть ещё такое воспоминание. Когда мне было 3 года, мы всей семьёй полетели на самолёте на Украину. И я так прекрасно помню полёт, полупустой самолёт, маленькую Машку, довольных родителей... Так всё легко, возвышенно..

0

7

Вот сижу я щас в 2 часа ночи за компом... вот посмотрел фильм. хороший такой фильм, о жизни. задумался. сижу, музычку слушаю, форум читаю. и тут телефон звонит. и я думаю - кого нелёгкая занесла?
а это человек, ну просто обычный на первый взгляд человек звонит в 2 часа мне на сотовый. но ведь для меня это не просто человек, это гораздо больше.
но вот так получилось нехорошо, что я с этим человеком не разговаривал ну ого-го сколько. ну просто не слышал этого голоса, этого смеха. и я обрадовался. ну очень обрадовался! но тут проснулся маленький гордый Андрей во мне и я решил поёрничать... думаю вот щас возьму трубку и скажу "А это вот ничего что время 2 часа ночи и все нормальные люди уже спят?!".
а я беру трубку... открываю рот... ну я собрался уже поёрничать... а там навстречу такой тёёплый, такой знакомый голос говорит "Ой, как я рад(а) что ты не спишь в 2 часа ночи". И говорит это таак тепло... так искренне... что мой рот расплывается в безмятежной улыбке и я говорю "ой, а сам-то я как рад!".
Но всё-таки разговор как-то не клеится. ведь я этого человека уже 2 месяца не видел... а время здорово отдаляет, я вам скажу. только иногда короткие звонки и смс. и всё такие же скомканные, ни о чём. А тема всё одна.. всё одни и те же вопросы, одни и те же ответы.
есть же такое понятие как одна волна? так вот, все эти глупые вопросы задаются, пока ищется та самая одна волна.
и тут наступает секунда... даже мгновение, когда я её чувствую.. ну, чувствую эту волну.
чувствую, что вот сейчас скажу какую-нибудь шутку, из прошлого... и этот человек посмеётся. ну точно посмеётся! потому что просто это такая шутка, над которой нельзя не посмеяться! и эта шутка только для нас двоих.
и хорошо-то как от этого!
а разговор идёт... вот оно, ощущение настоящего удовольствия. в такие моменты ты восхваляешь того умного мужчину, который придумал телефон :)
но остаётся лишь одно грустное ощущение - что этот человек сейчас не сидит рядом и не улыбается мне, а он идёт, или сидит, или стоит, или лежит где-то, в большом таком городе за много-много километров от меня, с телефоном у уха) и наверное улыбается.
ну, я надеюсь на это. я вообще люблю когда люди рядом со мной улыбаются. а если не рядом, так совсем хорошо.
и вот разговор подходит к концу.. а почему? да много причин.. во-первых он идёт уже 9 минут, а по сотовому это вливается в копеечку...для того человека... пусть я знаю, что ему совсем не жалко этих рублей, но всё равно переживаю. есть у меня такая черта - переживать за других людей.
во-вторых поздно уже, и спать хочется.
да и в-третьих, какая-то третья сила толкает тебя завершить разговор. разговор - это такая штука, которая не должна длиться слишком много или слишком мало. разговор должен длиться столько, чтобы ты успел сказать что-то важное, и не успел начать говорить чушь. и это чувство разговора есть в каждом из нас :)

и вот я прощаюсь, благодарю за звонок, желаю спокойной ночи и мееедленно так кладу трубку на стол.
и у меня такая мысль крутится, что мы друг друга на расстоянии чувствуем. ведь этот человек позвонил мне в 2 часа ночи в первый раз за всё время нашего знакомства. и я вот в этот момент сидел такой задумчивый, и нужно было что-то такое воодушевляющее... ну вот такое как этот разговор.
и это прекрасно. и жизнь прекрасна.

Люди, как мало надо для счастья...

+2

8

Ты просыпаешься на измятой постели, выспавшийся, радостный... Покрывало как-то нелепо растрепалось, одеяло давно лежит на полу, а ты мирно обнимаешь свою подушку. Никого нет дома, родители на работе, уже давно десятый час - каникулы это :)
Идешь чистить зубы, комнаты полны света, каша на завтрак уже успела легонько подостыть. Ты включаешь музыку, громко, чтобы и в кухне хорошо слышать, ты берешь телефон и звонишь таким же затерявшимся островкам  в океане - одноклассникам, друзьям, просто случайным знакомым. Простенькие разговорчики, хорошее настроение. Отличный день.
Весь день твой! Все в твоих руках! Кому позвонить? Кто в аське? Муррр, день прекрасен =) Голова полна планов и идей, ключи от квартиры скоро запрут твою холодную металлическую дверь, а сам ты отправишься с пятьюдесятью рублями гулять. Курс на Баумана, настроение выше Эвереста. Но все это потом, потом, вначале выпьем чай... просто выпьем чай и порадуемся нашей жизни

0

9

БЫло давно:
Лежишь в постели.Болеешь.Тут заходит мама,и приносит чай с малиновым вареньем...)))спрашивает как дела,как себя чувствуешь..)))сразу становиться тепло...)))а потом,через некотрое время, беру в руки гитару и начинаю петь,уже осипшим,но более-менее приятным голосом "Метель"..)))и сразу на душе становиться хорошо)))
А это произошло совсем недавно:
Лежишь в постели.Болеешь.И тут на телефоне появляется значок принятой смски.Смотрю на номер и начинаю улыбаться.Этой смски я ждал долго.Она написала,как скучает,спрашивает:как дела?как самочувствие?Скоро приедешь?...я был не в себе от счастья..)))

cocktail  написал(а):

Люди, как мало надо для счастья...

полностью с тобой согласен..счастье-это просто...)))

0

10

cocktail
Знаешь, у меня тоже такое было раза два. Я очень удивился, что ты прямо дословно описал чувства знакомые и мне... Слово в слово...
А у меня иногда бывают "приступы" внезапного счастья. Иду, например, по улице, просто иду, и тут внезапно накатывает такая волна счастья и позитива, что вся жизнь кажется безумно прекрасной и лишенной каких-либо недостатков, и все люди вокруг кажутся такими хорошими и добрыми... Красота...
И вот еще... Прочитал сейчас сообщения Коктеля и Франца - и самому на душе стало так тепло, так хорошо...

0

11

Whisper написал(а):

cocktail
Знаешь, у меня тоже такое было раза два. Я очень удивился, что ты прямо дословно описал чувства знакомые и мне... Слово в слово...

писал в манере Гришковца, так гораздо ближе к реальности описание происходит. просто, душевно.

0

12

Иду вдоль Казанки... Думаю о своём, слушаю говорящие мне о вечном волны, смотрю на кружащихся и сидящих чаек. А они такие лёгкие... Всегда хотела стат именно чайкой, и это желание увеличила книга "Чайка Джонатан Ливингстон". Вдруг слышу такой знакомый смех.. Далёкий далёкий.. И сразу хочется скорее туда. А идти ещё далеко, но шаги становятся чаще сами собой. Виню себя что выбрала именно эту дарогу.
Но вот последний поворот. И вот они сидят и начинают петь. Оказываетя первую песню, одну из моих любимых :) Кричат наперебой, чтобы подпевала. А я не могу, улыбаюсь...

0

13

cocktail, как так получается у Гришковца, что кажется, будто он произносит вслух твои мысли?

У меня тоже есть приятное воспоминание.
Я имею привычку ассоциировать людей с песнями. И вот как-то раз иду и слушаю мп3шник, shuffle songs, и подумалось мне о человеке, кторого не видела и не слышала почти год. Начинает играть следующая песня, и это именно та из 1500, которая ассоциируется у меня с этим человеком, так приятно стало, улыбка расплылась по лицу. А  еще через какое-то время мне позвонил этот человек, и было так приятно слышать голос, который уже постепенно стал забываться.

Есть еще одно воспоминание, но оно повторяется каждый год.
Когда начинается настоящая весна, когда на улице лужи, лед и снег. Учебная неделя закончилась, субботний вечер или воскресный день. Одеваешь пальто, ботинки с разными шнурками, наматываешь шарф, шапку оставляешь на полке, потому что она уже не нужна, выходишь на улицу, делаешь несколько шагов и потихоньку вдыхаешь воздух, чтобы полностью ощутить запах, и понимаешь: пахнет талым снегом. Горки снега по краям тротуаров становятся меньше, кое-где уже видно асфальт, бегут тоненькие ручейки. Идешь и думаешь: осталось совсем немного, доучиться каких-то два месяца, а потом лето, которое полностью предоставлено тебе.

0

14

Сегодня проводила подругу в Питер...
Только что...
Сначала помогала - а вернее мешала собирать ей вещи...Потом сидели на кухне и пили чай и просто болтали о чепухе...
а потом на середине пути между нашими домами наверное полчаса просто стояли обнявшись и смотрели на полную луну...У меня зазвонил телефон...мы даже не шелохнулись - тем более мелодия звонка была приятная...Ну и что что звонят...у меня же Подруга уезжает. И полгода мы не увидимся как минимум.
А потом просто болтали о жизни, об общих воспоминаниях...А они возникали отрывочно....как бы всплывая из тумана памяти...И у меня, да я думаю и у нее - мы всегда чувствуем вместе что-то - возникло чувство, что еще столько всего можно сказать...что года не хватит...А расставаться надо...Грустно. Очень грустно... Но буду теперь с особой теплотой вспоминать этот теплый вечер и это ощущение единства на уровне сердца...
Именно в такие моменты понимаешь, насколько дорог тебе этот человечек...

0

15

интересная у меня щас будет тема.
я вот заметил, что мы оченьь много слов не по существу говорим. то есть говорим, ну просто чтобы их сказать.
а вообще я не об этом. я о жизни.

я сегодня одну вещь почувствовал. я почувствовал чёткую разницу между собой настоящим и собой в апреле, после весенней смены сразу.
вот разница есть. болтали сегодня с Тимуром в аське, и тут он мне фразу присылает из хистори, а фраза 29 марта... а это для меня было такое время, которое в принципе очень многое во мне изменило. Даже наверное не время, а один человек, но это не суть важно.
и вот когда я эту разницу осознал,.. ну пусть даже не в общем, а в каком-то одном направлении,... какое-то ощущение на душе возникло странное.
эх, трудно слова подобрать.
собственно я чувствуешь, как я вырос. да, я вырос, и это бесполезно отрицать. но чёрт, я бы многое наверное отдал чтобы вернуться в те декорации, заново пережить всё это. тот старый театр... мм, кто знает эту песню крека меня поймёт)
и люди вокруг меня выросли. в них многое поменялось, многое осталось тем же... но я скучаю по тем людям, которые были со мной тогда, в апреле.
и я не хочу сказать что я живу прошлым, нет. просто иногда, когда вспоминаешь, можно и окунуться в эту атмосферу.
да, сейчас многое стало лучше, интереснее, ярче, я и ощущаю себя совсем по-другому.
но часто это чувство ностальгии так пробивает, что ты в воспоминания погружаешься часа на два.. или на три...

пока я эт писал, на ум пришла ещё одна вещь.
иногда становится грустно, что люди меняются. у меня были моменты абсолютного счастья, связанные с одним человеком. ну что я могу сказать..
Цените того кто с вами, ибо когда они уйдут, вы поймёте, как вы в них нуждаетесь!
рядом с нами находятся такие чудесные люди, которых мы не ценим, ну совсем. не делаем им многого, просто из жадности или из лени. оправдываем эту лень, выворачиваемся. а надо брать и делать, ведь живём один раз, и люди которые сейчас с вами, в следующую секнду могут исчезнуть...
вы вот не представляете, какое чувство у меня в душе было, когда мне одна девушка в далёком 2006м розу подарила... это нечто. факт в том, что мне подарили цветок. это было настолько приятно, что я просто пришёл в свою палату и сидел, в полушоке, полутрансе. и так было хорошо...

но тут какое дело - бывает люди не уходят, они просто меняются так круто, что вы как-то отмораживаетесь от этого человека. вы-то привыкли к одному, а он тут бац! и выкинул чтото эдакое, что вам ну совсем не по душе. просто он поменялся.
и в такие моменты я понимаю, что тот самый человек когда-то был для меня совершенством. и я знаю, что приму его в любом случае, но вот у меня есть кадр, который у меня в памяти будет всегда. кадр этого человека, который на этом кадре для меня совершенство.

цените.

спасибо что выслушали.

+3

16

А Я ПОМНЮ ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО "КРИАТИВ" И ЗАПОМНИТЕ С ЛЕВОЙ РУКИ!!!

0

17

!!!@Дашка написал(а):

А Я ПОМНЮ ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО "КРИАТИВ" И ЗАПОМНИТЕ С ЛЕВОЙ РУКИ!!!

Приятно, что люди помнят... ;)

0

18

Поверь, Данис, я тоже это помню))) И не представляешь как этот Креатифф с левой руки;) спасал меня во второй смене!))))

0

19

- Креатифф............ Нет, ну почему у вас глаза пустые?! нужно другой взгляд! Креатифф.......Нет, Саша, Алина, с левой!!! руки. Вот так (показывает)"
- Ну ладно, креатифф!!! Данис, Креатифф!!!
- Нет, креатифф.......
вот так у нас проходили 5-минутки свободы в первой смене  :))) До сих пор вспоминаю с теплотой и когда хмурое лицо, стоит вспомнить, как расползаюсь в улыбке, чудеса =)

0

20

самые интересные воспоминания у мя связаны с тренингами и мастер-классами первой смены(третей тоже, но меньше), очень запомнились Мирины занятия, касающиеся вопросов убедительности и согласия... а еще партнеринг понравился, тока не нравились излияния душ девочек по вопросам любви и чувств...много красивых слов(те кто там был не обижайтесь плиззз просто эт мое мнение)... но самым громким событием для мя стал дансинг... это было нечто... я доказал себе что, танцую чуть лучше коровы(Гузя помнит) я могу добиться результатов даже в таком далеком для мя искусстве... главное-желание  и чувства))) А ГУЗЕ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБА Я ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА))) ну и еще много всего конечно же... на все позитивные воспоминания из терры не хватит даже ОООООЧЕНЬ толстой тетрадки))))

0

21

прочитала сейчас монолог андрея... и знаете, понимая, о чем идет речь, вспомнила то, что у меня оставило глубокий след...
просто в моей жизни недавно был человек, до которого я отчаянно пыталась донести то, что написал андрей... я еще ддавно на себе испытала все это, наделала кучу ошибок и так не хотела, чтобы этот человек поступал так же... но он продолжал делать это, продолжал отталкивать близкого ему человека по одной только причине...
в какой-то момент я не выдержала и со слезами на глазах, которых он и не видел (этот  разговор проходил с помощью интернета), от боли, которую я когда-то испытала, от боли, которую мог испытать этот человек и тот, относительно кого это все происходило (а тот человек тоже дл меня был очень дорогим), написала буквально несколько предложений о том, как надо ценить все то, что есть...
в ответ мне прислали: может ты и права... и все
но спустя какое-то время я увидела этого человека и увидела в нем изменения, которых так ждала и уже потеряла надежду... а он понял! может это произошло вовсе не благодаря мне, может он дошел до этого сам, а может кто лучше смог до него достучаться - это не важно, главное, что это случилось... вот это было для меня каким-то особенным моментом. я не знаю, почему... трудно даже объяснить, что я чувствовала в тот момент...

но того человека больше нет, есть другой, изменившийся, повзрослевший, теперь уже он дает мне советы, а не наоборот... теперь он выслушивает меня, когда мне это надо. а я понимаю, что больше ничего не могу для него сделать, ничем не могу помочь, потому что теперь он как-то закрылся от меня...

к чему я это?.. не знаю, просто вспомнилось

Отредактировано дурочка (2007-09-04 09:34:42)

0

22

Я вот сейчас вспомнил, как за 4 дня в универе уже успел увидеться с Морковкой, Ариной, Динарой... Странная штука - мне так непривычно видеть вас не в Терре... Скажу так, вы какие-то другие в универе - я так понимаю, что первые дни в КГУ, наверное, нелегко вытерпеть (по себе знаю :cool: )...
Мне всегда очень приятно видеть людей из Терры, особенно коллег ;), так что если какие вопросы - обращайтесь, ОК?)

0

23

..Приятно читать многие вещи здесь....и вот на мои воспоминания меня натолкнули они...да и на мысли...кажется 2007 был...постараюсь не упоминать дат, названий и имён....слишком личное...было это в лагере...У меня отряд был, ну просто тот, который мне нужен.Потрясающие ДОК И СОВЕТНИК.....когда люди делают так, хочется и им хорошо сделать.Вот мы сговорились с парочкой человек и устроили маленький сюрприз...Просто в благодарность... и знаете, самое счастливое видеть их лица.....Вот что главно: сейчас бы это не имело никакого смысла...А тогда сделать людям сюрприз за их доброту и терпение....
Если вы знаете как человека на секунду сделать счастливым, почему бы не сделать так?....ведь людям только этого и хочется....
Сейчас почему то хочется сказать спасибо двум людям....Одному человеку, за то, что он никогда меня не покидает...даже в мыслях...это самая лучшая девушка в мире и...ну просто волшебная подруга...
И ещё....Андрей, не представляешь кокое удовольствие я получаю только при одной мысли о тебе...это хорошо...

0

24

а для меня позитивным становится почти каждый вечер,когда можно прийти домой,взять пакетик фисташек и сесть перед компом,или банально посмотреть тв,поболтать с подружкой...еще есть время до вечера чтобы сделать уроки,поэтому я сижу и наслаждаюсь...а вообще я считаю нужно жить так,чтобы позитивным стал почти каждый миг.

0

25

У меня наверное одни из самых светлых воспоминаний о поездке в горы.
Правду говорят: "Лучше гор могут быть только горы!"
Если ты побывал там
хотя бы один раз тебе будет хотется вернуться туда снова и снова.
Когда я первый раз был на Кавказе, я и мои родители отпрвились в небольшой поход по малому Кавказу.
Было действительно тяжело, т.к. на второй день нашего путешествия было довольно холодно, шёл мелкий град
и ктому же мы поколено были мокрые. Представьте себе 6км пути от одного приюта до другого мы преодолели за 5 часов, однако сейчас я вспоминаю все это с улыбкой на лице, и я очень хотел бы вернуться туда.

0

26

Фестиваль. Только прошла вечёрка. В комнате сидим. Кто-то заходит, выходит, заглядывает. И всё молча. Андрей такой: "Стей, дай я тебя обниму. Я ж тебя почти никогда не обнимал, на орлятке наверно только." Братец Тимур с другой стороны: "О! Я тоже хочу поприставать!" Я: "Да ну тебя. Момент сломал.." :)
А ещё когда Любайкин приехал и Тим на мне отрывался..
И как я Юльку найти в последнее утро не могла.
А как перед прощалкой Елена Борисовна: "Ну что, сделали?" Мы с Ахметзяновым с такими поникшими лицами: "Ну вы нас будете бить...". А потом Зая во время выступления со своим адским пламенем "Жесть..."

0

27

Тоже фестиваль. Сидим такие, что-то разговариваем о чем-то непонятном. Вдруг Элем "Клево было бы, если бы с нами в команде был бы карлик. Ходил бы с нами, жил бы с нами. Вот такой *показывает рукой*"

0

28

Это, конечно, не воспоминание, а еще случай, но такой позитивный. Сегодня на уроке алгебры, пока не было учителя, мы включили "Частушки Бабок-Ёжек",ну там, где "Растяни меха гормршку. Эх, беги, наяривай." И айда танцевать.))))) Нас перло нереально.)))) Все угарли.)))

0


Вы здесь » "Terra" » Позитив » Позитивные воспоминания