"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 40 из 98

1

Слова, несущие великий смысл... Выражения, чья актуальность во все времена не вызывает сомнений.. В общем, фундамент для умных мыслей и изречений заложен здесь.. Заселите ли вы этот дом цитат?  ;)

+1

2

Не бойся врагов своих, ибо в худшем случае они убьют тебя,
Не бойся друзей своих, ибо в худшем случае они тебя предадут,
Бойся безразличных, по чьему молчаливому согласию совершаются самые ужасные преступления!

+1

3

Жизнь - это игра. А игра должна доставлять тебе удовольствие. И если твоя игра тебе не нравиться, то играй по-другому или меняй ее правила.

0

4

НЕ помню кто сказал, но понравилось:
                                                             рождаясь и умирая мы делаем кому-то больно...

0

5

убивать можно непониманием. ежесекундно, планомерно и не нарушая закона.

(из фильма "дом, который построил Свифт")

0

6

Когда тебе становится плохо, Найди того, у кого такое же состояние...
Минус на минус  - Даёт плюс.
                                  Ницше.

0

7

Может быть, подумалось ему, таких вещей, как плохие или хорошие друзья, просто не существует, а друзья всегда просто друзья — те люди, которые стоят рядом плечом к плечу с тобой в трудную минуту и готовы помочь тебе. Наверное, они всегда стоят того, чтобы за них беспокоились и жили ради них, может быть, даже умирали за них, если в этом есть необходимость. Не хорошие друзья. И не плохие друзья. Просто те люди, кого тебе хочется видеть, кто занимает место в твоем сердце.

Стивен Кинг. "Оно"

0

8

В жизни всегда должно быть место ПоФигу.не знаю автора
Любить надо не за что-то,а вопреки всему.СлоНик

0

9

небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя (дао дэ цзин)

0

10

Ты- часть этого мира,и без тебя он станет темнее.личная фраза,написанная себе в прошлом году

0

11

Совершенство вещей заключается в их несовершенстве. придумано мною сегодня

0

12

"Судьба - не случайность, а мой выбор!" Территория Мы - лето-2004

А вот еще одна:"Природа не имеет органов речи,
                          но создает языки и сердца, при
                          посредстве которых говорит
                          и чуствует."
                                                  И.Гете

0

13

У меня есть еще 10 минут, чтобы построить город...Константин Мамаков    Просто тащусь от этой фразы...

0

14

нет плохих идей! Л.Б.

0

15

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
                                                                                                                               пауло коэльо
часто он говорит умные вещи...

0

16

жизнь-это не преодоление сложностей, а поиск возможностей. бутылка 7up

0

17

Все будет...Coca-Cola...Тут,я думаю: без объяснений
Если я говорю языками челочеческими и ангельскими...Если имею дар пророчества...и всю веру, так что могу и горы передвинуть,а не имею любви- я ничто.Свю Павел.Цитата из книги Пауло Коэльо "Дневник мага"
Там,где нас ждут,мы всегда оказываемся точно в срок.Цитата из книги Пауло Коэльо "Дневник мага"
Заблуждение ведет на правильный путь.Цитата из книги Пауло Коэльо "Дневник мага"

0

18

Если вы усадите обычного мужика перед чем-либо, одновременно интригуя его и объясняя, что есть система классов, в которой он может улучшить свое место через какое-то время, он станет одержим.    Нил Штраусс

0

19

Подборка классных фраз из песен парочки малоизвестных групп:
"Калинов мост":
"В тот год без волокит младенца уста запечатал кольт"
"В пыл историй кто чего стоит - спрашивай у могил"
"Вместе мы с тобой, родная, - плуг да борона"

Из "Дома кукол":
"Мой маузер знает, кому давать слово"

Из Зои Ященко
"Всегда найдется тот, кто укажет тебе на дверь"
"Всегда найдется тот, кто предложит тебе закурить"...

0

20

-А что такое "учитель"? Я тебе отвечу. Это не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто побуждает ученика выявить самое лучшее, что есть в нём, чтобы раскрыть то, что ему уже известно. Пауло Коэльо

0

21

вы часто цитируете Коэльо, одно из моих любимых его изречений...

"Несчастен тот, кто  страшится  идти  на риск.  Вероятно, он не  ведает
разочарований  и  не страдает - в  отличие от тех,  кто мечтает и  стремится
претворить мечту  в  явь. Но когда он обернется - а обернется он непременно,
ибо  это присуще каждому из нас, - то  услышит, как говорит ему сердце; "Что
сделал  ты  с теми чудесами, которыми Бог так  щедро  усеял твои дни, досуги
твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой  Наставник?
Зарыл  поглубже, потому что боялся потерять? Что ж,  отныне достоянием твоим
будет  лишь  уверенность в  том, что  жизнь  свою  ты промотал и  растратил,
расточил и рассеял"".

     И оправдана премудрость
     всеми чадами ее.
     Лк7:35

а вообще его романы на мой взгляд во многом далеки то реальности... хотя кому как)))

0

22

Это выписка из одной книги цикла "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса:

- Ты не можешь видеть того, что вижу я, ибо видишь только то, что видишь. Ты не можешь знать того, что знаю я, ибо знаешь только то, что знаешь. То, что вижу и знаю я, нельзя просто взять и приплюсовать к тому, что видишь и знаешь ты, ибо они различны по своей природе. И заменить одно другим тоже нельзя, ибо тогда мне придется заменить всего тебя мной.
- Погодите-ка, можно я это запишу? – спросил Артур, возбужденно роясь в карманах в поисках карандаша.
- Купи лучше книжку в космопорту,- посоветовал старик.- Там этого добра навалом.
- А-а,- разочарованно вздохнул Артур. – Скажите, а чего-нибудь более персонального для меня нет?
- Все, что ты видишь, слышишь, переживаешь,- это и есть твое, персональное. Ты строишь вокруг себя собственную Вселенную – ту, которую воспринимаешь. Поэтому та Вселенная, которую ты воспринимаешь, пренадлежит одному тебе. Персонально.
   Артур посмотрел на него с сомнением.
- Это я тоже найду в космопорту? – спросил он.
- Попробуй, - ответил старик.
- Тут вот написано, - замялся Артур, вынимая из кармана местный путеводитель,- что я могу получить от вас мою личную молитву. Специально для меня и моих проблем.
- Само собой, - кивнул старик.- Будет тебе молитва. Карандаш приготовил?
- Ага.
- Тогда пиши. Скажем так: «Не дай мне узнать того, чего мне знать не нужно. Не дай мне даже узнать, что в мире есть то, чего мне знать не нужно. Не дай мне узнать, что я не желаю знать того, чего знать не желаю. Аминь». Вот. Ты так и так в глубине души молишься об этом, так почему бы тебе не делать этого вслух?
- Гм,- промолвил Артур. – Ну спасибо…
- К этой прилагается еще одна молитва, весьма важная, - продолжал старый столпник, - так что запиши-ка и ее тоже.
- О’кей.
- Значит, так: «Боже, Боже, Боже…»- ну это для подстраховки, чем больше раз повторишь, тем лучше…. Итак: «Боже, Боже, Боже! Храни меня от последствий моей предыдущей молитвы. Аминь». По большей части люди попадают в передряги именно потому, что об этой дополнительной молитве забывают.
- Вам не приходилось слышать о Бете Ставромулоса? – спросил Артур.
- Нет.
- Ну что ж, спасибо за помощь, - сказал Артур.
- Не бери в голову, - ответил столпник и исчез.

Отредактировано Сойка (2007-08-29 22:33:42)

0

23

Если хочешь одурачить мир, скажи ему правду. Отто фон Бисмарк   

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуа Саган

0

24

Чтобы получить хорошего врага, выбери друга-он знает куда нанести удар
                                                                                                                        Диана де Пуатье
Подбери пчелу из доброты и ты узнаешь, чем плоха доброта
                                                                                                                        Пословица суфиев

Разложив приманку для оленей, я не стреляю в первую же олениху, которая подошла ее обнюхать, а жду, когда вокруг соберется целое стадо
                                                                                                                        Отто Фон Бисмарк

Бисмарк на мой взгляд один из самых талантливых людей всех времен... не перестаю удивляться его гениальности...

0

25

Каждый потолок является полом для чего-то нового.   Мира Октябрятовна

0

26

Что такое свобода знают лишь те, кто готов умереть за нее.

0

27

Свободен тот, кто может не лгать.  Альбер Камю

и один очень ироничный афоризм о свободе:
Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере? Станислав Ежи Лец

0

28

На небесах только о там и говорят что о море... И о закате.

0

29

Стец
А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

0

30

Стец
Братец Тимур

И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный... слезой. Тащусь от этой строчки.

Мы накачались текилой, постучались на небеса......

0

31

Стец
видимо тут все большие фанаты *достучаться до небес*))) мне тоже нравится оч))немеЦЦкие фильмы ваще всегда отличаются непревзойденностью)))а вот другая цитата:::
Разлука гасит мелкие страсти и усиливает великие, подобно тому как ветер задувает свечу и разжигает пожар.
                                                                                                        Ларошфуко, 1613-1680

0

32

Любовь к себе- это начало романа,который длится всю жизнь. Оскар  Уайльд

+1

33

Встретив воина с мечом, обнажи свой меч: не декламируй стихов тому, кто не является поэтом. из буддийской классики, цит по "Гром с неба"

+1

34

Обожаю эту фразу, очень жизненная, правда, немного грубоватая:
Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «с**а». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень». (Маргарет Тетчер)

0

35

ну, это, я думаю, будет не ново, но все хочется процитировать)))
""не верь, а думай сам." философия учит, что свою жизнь и свой завтрашний день человек может и должен выбрать и осуществить сам, опираясь на собственный разум"

Отредактировано GuLe4kA (2007-09-05 20:38:33)

0

36

а вот еще одно)

"Свобода потеряла первородство.
ее нет ни здесь, ни там..."

0

37

Услышал только сегодня на уроке литературы:
"В отдельно взявщейся стране..." Вишневский
Это про социализм)))

0

38

Нелезь в чужое горе... Со своим для начала разберись... Достоевский.

Открыл в себе?? Открой в других!! А не открыл... Цена твоему открытию... A.F.Puanson

0

39

Сегодня на бошорге прочитала
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.

0

40

Величайшая опасность рождается в момент попеды - Наполеон Бонапарт

0


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Цитатник