"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Cлова и музыка, меняющие жизнь


Cлова и музыка, меняющие жизнь

Сообщений 41 страница 80 из 106

41

Drossel
ух, чувак....теперь я понял, насколько серьёзно твоё увлечение музыкой... а кто пел?  голос как у солиста brainstorm))) и ещё, скажи, что за инструмент вторит гитаре во время её мелких соло в начале и ближе к середине?  Похоже на сплошные флажолеты - звучит увлекательно... У вас несколько раз меняются ритмы...  в общем - очень интересное и профессиональное творение))  ждём-с следующее

Отредактировано Тыгыдым-тыгыдым (2007-09-09 21:25:21)

0

42

Drossel

Тимур, ты можешь сбросить мне на мыло ваши материалы? Не только эту песню., но и еще что-нибудь? Охота вас послушать, очень)))))

0

43

Песня действительно качественная, щас среди молодых групп редко встречаются те, которых действительно приятно слушать и которые отвечают требованиям жанра, в котором играют... песня качественная и красивая... можеш продемонстрировать еще че нить из вашего репертуара???(Если возможно, конечно...)
Больших тебе творческих успехов!!!

0

44

Тыгыдым-тыгыдым
Спасибо большое, мы старались:)) Гитаре вторят только клавиши - других аккомпанирующих инструментов (кроме баса и гитары) здесь нет - играли в четвером в арт-салоне (и слушало нас пять человек - все остальные на металлюг пришли).

А что такое сплошные флажолеты? Я знаю только натуральные и искусственные...

Андвари
Привет, Вова!!! С прошедшим тебя:)) а сегодня у тебя "двойной" день рождения:)))
Окей, я скину тебе что-нибудь эдакое:))

hamster
Спасибо! Передам всем%))
До конца сентября, думаю, будут ещё песни.

0

45

hamster написал(а):

Финский залив.

Да у Черта, что не песня так хит. Обожаю. Не просто песня, а целое мировоззрение. И в каждой сточке стих. На мой взгляд это самая умная группа в русском роке .  Группа "Пил :to_babruysk: т" А вот еще одна песенка/стих из его репертуара. Лично меня до мурашек продерает. Ухххх...

Кошка.

   Am            A7
Кошка в клетке смотрит на крыши
      Am              A7        Dm
Чуть выше, где рисуют узоры провода,
            Dm7
Вниз, где бегают мыши
    Dm                  D7
И что-то обычно кидают из окна,
       Am
И лай собак все тише и тише.

Кошка в клетке жмурится хитро
И точит когти о прутья, где-то родные задворки
И шипение старой конфорки, где-то весна,
И снова рыбой полна река.

   F
И может даже лучше,
            Dm
Что не знает она,
          G
Что не доживет до утра.

Кошке в клетке нет дела до птиц, ни голубей, ни синиц
Не тронет она никогда и будет всегда
Умыта, согрета, сыта и никогда
Голодного "мяу" не будет спето.

Кошку в клетку поймали петлей,
А завтра ее на убой снесут те самые руки,
Что кормили ее, грели в мороз
И так усердно спасали от скуки

И может даже лучше,
Что не знает она,
Что не доживет до утра.

      Bm
А где-то по бакам железным
Сестренки в полиэтиленовой пленке
                Em
Путаясь ищут картошку, кусок рыбы
И кроят матом сытую кошку
       Bm
И снова видят цветные сны.

Отредактировано Сойка (2007-09-17 15:58:22)

0

46

Drossel написал(а):

А что такое сплошные флажолеты? Я знаю только натуральные и искусственные...

отжёг)))))   ну, конечно, кроме искусственных и натуральных больше нет..  А здесь я имел ввиду под словом "сплошные" обычное прилагательное, характеризующее то, что фл-ты идут друг за другом, то есть непрерывно и создают интересный фон... Я понял, что на самом деле - это обычные клавишные ноты только в конце произведения, там уже чётко слышен синтезатор. Но в начале действительно похоже на фл-ты.

0

47

Drossel
мне тож песня понра..) Прикольно,реально если бы не знала что это наши исполняют,ну в смысле русские,сказала бы иностранная группа ) произношение хорошее ))))

0

48

Гуделк@
Спасибо:)))
А поёт наш басист Усы:))

Тыгыдым-тыгыдым
Понял я, что ты имеешь ввиду - это я играл (правда только в одном месте) под клавишное соло - только не флажолетами, а глушением  4й и 5й струн.

0

49

Elf`s princess написал(а):

БЕЗДЫХАННАЯ ЛЕГКОСТЬ МОЯ

Это потрясающая песня. Любители Сплина и не только - послушайте. Одного текста мало. )))

0

50

Elf`s princess
В который раз говорю: ПРОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА ТЕМЫ, А ПОТОМ УЖЕ ПИШИТЕ! ХВАТИТ ПОВТОРЕНИЙ! Бездыханную легкость уже давно написал Француз в теме про любимые песни Терры!

0

51

А я вот эту песню люблю! Не знаю почему, но она чем то притягивает!

Numb

I'm tired of being what you want me to be
Feeling so faithless
Lost under the surface
I don't know what you're expecting of me
Put under the pressure
Of walking in your shoes

(Caught in the undertow, just caught in the undertow) 
Every step that i take is another mistake to you
(Chorus)
I've
Become so numb
I can't feel you there
Become so tired
So much more aware
I'm becoming this
All i want to do
Is be more like me 
And be less like you

Can't you see that you're smothering me
Holding too tightly
Afraid to lose control
Cause everything that you thought I woyld be
Has fallen apart, right infront of you

Pre-Chorus\ Chorus

But i know,
I may end up failing too,
But i know,
You were just like me,
With someone disappointed in you

0

52

еще одно великолепное и вряд-ли кому-нить известное творение Ильи Лагутенко... Оцените самоперевод...

   Если ласковый рот не смеется,
         Em        H7       E
   Если щеки не вспыхнули вновь,
         Am    A7         Dm   Dm6
   Если милое сердце не бьется,
         Am     H7  E7  Am
   Это значит уходит любовь.

           Am   A7    Dm
      Догони ее, удержи ее,
            E          Am
      Сбереги ее, защищай!
              A7               Dm
      Нето, зная тебя, уйдет счастье твое
          Am      E7      Am
      И скажет тебе: "Прощай..."

Если милой улыбки не стало,
И нахмурилась тонкая бровь,
Если друг отвернулся устало,
Это значит уходит любовь.

If your fictioned smile is disappeared...

If your beautifull mouth doesn't laugh any more
   If you cheeks have lost their glow
   If your sweet sweet heart is not beating
   Means your love isn't there anymore

Run after it, capture it
      Save it and defend
      Otherwise knowing you your happiness will go
      When your love is said: Farewell...

         Am                 Dm6
If your fictioned smile is disappeared
         E                 Am
And your eyebrow raises a sulky cove
          A7                         Dm
If your friend turn away from you [exosted]
            Am          H7 E7   Am
Means your love isn't there anymore

0

53

А вот одна песня группы КИНО:

Нам с тобой.
Em                   D           Em D
Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
        C          D            Em D
И не понятно, где пряник, где плеть.
  Em               D        Em D
Здесь в сено не втыкаются вилы,
   Hm                   C
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь?

                 Em      Am          D
        Нам с тобой: голубых небес навес.
                Em        Am              D
        Нам с тобой: станет лес глухой стеной.
                Em          Am           D       Em
        Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.
         Em     Am    D        Em
        План такой - нам с тобой...

Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, где месть.
И мне не нравилось то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

        Нам с тобой: голубых небес навес.
        Нам с тобой: станет лес глухой стеной.
        Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.
        План такой - нам с тобой...
        Черная ночь да в реке вода - нам с тобой.
        И беда станет не беда. Уезжай!..
        Так, была не была, прости и прощай!..
        План такой - нам с тобой...

P.S. Данис, перепиши нормальным печатным шрифтом в свою тетрадку, потом поиграем. Я же знаю, она тебе уже понравилась)

0

54

Сойка написал(а):

И не понятно, где пряник, где плеть.
  Em               D        Em D
Здесь в сено не втыкаются вилы,
   Hm                   C
А рыба проходит сквозь сеть.

Прям БГ какой-то:

"...Так кто же наш начальник, и где его плеть?
   Страх его радость, и вина его сеть...":)))

А песенка называется "Партизаны полной луны".

0

55

Drossel

БГ на Кино повлиял довольно сильно... Даже подпевал Цою и подыгрывал в "45"

0

56

Андвари

Да, и квасили они тоже вместе:) Оттуда такие укуренные трэки у обоих - аранжировки просто супер!!!

0

57

Андвари написал(а):

БГ на Кино повлиял довольно сильно... Даже подпевал Цою и подыгрывал в "45"

Я читал биографию Цоя - без БГ его бы не было... Я не преувеличиваю, БГ реально его поддерживал духовно и материально, таскал на разные концерты... Потом их пути разошлись, но начало успеха Кино непрерывно связано с дядей Борей :cool:
Сойка
Из какого это альбома?

0

58

Whisper
Из какого альбома не знаю. У меня просто все накидано в одну папку.

А что на счет того времени...Так там такая компания всегда собиралась интересная: Башлачев, Кинчев, Шевчук, Цой, БГ, Бутусов и многго кто еще. Вот в то золотое время и рождались "свободные" песни, которые выбирались из шумных подвалов и шли твердым шагам по красным улицам нашей необъятной страны...Пока есть запреты, всегда будет о чем написать социальный стих, в противном случае стихи пишутся просто о любви.

0

59

Сойка

Не согласен! Нынешние социальные стихи, как и стихи времен Цоя - полное, простите, давно. Ну да, "перемен требуют наши сердца". Ну да, требуют. Ну так каких конкретно перемен? Не судьба ли было изложить в конкретике? Ато перемены мы получили, все знают, какие, все в этом времени живем. Это еще из неплохих вещей, из Цоя. БГ социальных, по-моему, вообще не писал, он остался с Козлодоевым в своем "Городе золотом" познавать дзэн. Про господина Летова вообще лучше промолчу, о  наркотных и иже с ними текстах речи не идет, тем более там гораздо больше криков и мата, чем социального. Страна Шевчука загнулась у ларька и полетела с переполненной плахи на "Родине". А народ продолжает слушать "Дождь" и "Осени" разных видов, где социального примерно столько же, сколько и любовного.
Нынешние социальные стихи, кроме отдельных бездарных попыток Шевчука и еще пары седобородых старцев, выделяются прежде всего, весьма себе суицидальной лирикой "Пилота" и немного - "Люмена". Общий смысл - "Мы живем в королевстве шлюх и торгашей", и "в соседней комнатушке после галоперидола загибает ласты парень". Спасибо, ато я не знаю, какая в стране дурацкая ситуация. В общем, резюмирую, суть моей речи: Социальные стихи 80-х - 00-х гг не отвечают требованиям стиха социального. Они просто описывают ситуацию в стране, любому жителю и без того понятную, и, в лучшем случае, призывают что-то изменить без конкретных предложений.
Увлечение социальным стихом привело к полной деградации русской мужской лирики в конце 20-го - начале 21 - го века,  и, как следствие, непопулярности серьезных групп. По сути, социальные стихи пишут ныне лишь панки, с соответствующей панковской идеологией: "весь мир - дерьмо, и лучше его ничего не сделает, и вообще, пойду-ка я ширнусь." Вот так - то, господа.
Так что стихи о любви пишутся не тогда, когда нет запретов. А еще тогда, когда хочется внести разнообразие в ужасные по размеру и одинаковые по смыслу потоки словоблудий.
Хотите почитать социальный стих - возьмите Пушкина, "Во глубине Сибирских руд". Там очень неплохо все написано, что надо делать, и как надо. Жалко, не для нашего времени.
А вообще - давайте лучше послушаем стихи и песни о любви. "Красота спасет мир"... А может быть, любовь?

0

60

Андвари
Гхм... Весьма спорные мысли..но очень интересные... Вов, тебе не кажется, что ты излишне категоричен, будто бы все тексты и панков, и рокеров поколений 80-00х подчиняются какой-то незримой, но все же логике, и ты, следуя этой некой логике, разложил все по полочкам?... Может, ты все это долго анализировал, и это все - итог твоих рассуждений?.. Хмм... По крайней мере, я до такого не дошел..может, пока еще не дошел... а может, и не дойду вообще, чего мне, честно говоря, хочется. Прочитав этот пост, можно прийти к выводу, что весь этот рокопанковский протест - напускной, это всего лишь красивая оболочка, некий флер... В это мне верить не хочется...

0

61

Whisper

Я ж не сказал, что все так плохо. Я говорил исключительно о социальной компоненте текстов. О довольно узком жанре, который весьма и весьма ущербен. Я ни в коем случае не умаляю таланта рокеров и панков, но говорю, где они не справились. Имхо, не справились. Меня искренне радует, что довольно большое количество текстов нынешних панков, того же "Пилота", направленно на антинаркотическую тематику, есть еще "Мертвые дельфины" с "Котики - наркотики". Вот здесь, в этом узком аспекте социальная роль русского рока выполняться начала. Вот и все, вроде.

0

62

Так...тексты о любви. Хорошо. Вов, тебе не кажется, что за розовой пеленой и безграничным позитивом, люди стали упускать настоящее. Человек приходит домой, включает радио/телевизор и что он там видет? Видет то, что заботливо уже для него было подготовлено, что бы этот человек завтра проснулся и с со слепым интересом/необходимсостью пошел на работу. Да! Все знают, что многое дерьмо, и предпочитают закрывать на это глаза. "Уж лучше я не буду в этом участвовать, мне и так хорошо, пойду послушаю любимую радиостанцию". Ничего не напоминает? Например Политический строй и взгляды страны который уже нет? Кто-то так решил, что уж лучше мы создадим светлые, радужные иллюзии, все будет хорошо, не сейчас, так чуть позже...Да, нет. Хорошо не будет. Нужно действовать. Нужен бунтарь, коем и являлся Цой. К сожелению, люди предпочитают слушать те песни, которые, не ломают сложившиеся стереотипы. Люди слушают популярные веши, перейти на что-то, что не является признаным в общем круге - значит обратить на себя внимание, подставить себя под суд, под обсуждение. Это, что, страшно?
Повысили цены - народ взволновался и остался дома бездействовать.
Новая транспортная схема - народ взволновался, куча недовольных, но всеже предпочли ничего не делать.
Кушать розовые конфетки - не дело!
Чтоже о музыке, социальные песни, слушат только те кто задумывается, остальные же предпочитают в сотый раз пережевывать сладенькую пилюлю. Написать действительно сильный текст песни, который затронул бы за живае - вот это талант. Написать песню о любви - ... все пишут о любви. Любовь волнует всех. Написать действительно же стоющую песню - необходим, опять же тот же таллант, коем, к счастью, наделены не все.
Ломать стереотипы нужно тогда, когда это действительно нужно. Вот тогда и приходят на сцену ШУТЫ. Когда со сцены уходят герои, на сцену приходят шуты. Бунтарь. Цой ломал стереотипы, тогда, и у него не было конкурентов. После него был Шевчук, у не было конкурентов. Черт, Князь, Горшенов, Летов - ломают стереотипы сейчас и у них нет конкурентов и ни когда не будет!
А что же мы имеем сейчас? ПопсаРок: мумий троль, земфира, город 312, чечерина, братья гримм... Нас кормят, вот этим. Пытаются разбавить и получается же! Нет не песен, ни стихов. Просто поют...
И в завершение. По-моему меня не в ту сторону унесло, но все же. У Дискотеки Авария появилась песня "ЗЛО", она бессомнения попсовая...но была сделана попытка уйти в другое течение. Либо же это опять провокация, либо ребята все же думают, что пишут... Значит не все так уж плохо на сегодняшний день...

Отредактировано Сойка (2007-09-19 12:09:26)

0

63

Сойка
Андвари
Гебята, товаГищи, помоему спорить тут нет смысла... вы представляете как будто две крайности, но ведь нет у нас ничего в мире в абсолютно чистом виде... Один предпочитает не думать о происходящих в стране бедствиях, другой призывает к действию... на мой взгляд каждый человек в силах сам для себя решить - нужны ему перемены к лучшему или нет... о пользе или вреде социального творчества иожно рассуждать бесконечно, но это ни к чему не приведет... песни о несчастьи народа не всколыхнут народ, ведь каждый обманывает себя "эт не про меня, эт про других, у меня все хорошо"... такие песни могут принести лишь немного пользы но в основном лишь негодование властей...как результат бунтари становятся мученниками... к чему это??? но с другой стороны накласть на происходящее в стране и жить в ажуре, слушая "Что мечты лишь мало для любви ла ла ла" тоже глупо... если вы человек так хочет перемен, то надо на мой взгляд действовать не через искусство... оно мало что изменило в правительстве... его даже не боятся, не загоняют в подвалы как при советской власти... тогда руководствовались идеями а сейчас разве что тупым созерцанием пошлой действительности....если человек так хочет перемен, то пусть ищет единомышленников и отстаивает свои нужды... поэтому если уж писать песни на данную тему, то уж будьте, товарищи, добры как дедушка некрасов перечислите полный список того, что нужно делать, а не просто перечисляйте голые факты и че то типа "Давай, борись"...а как???
И давайте не будем приплюсовывать сюда тему любовной лирики... есть много разных направлений, у каждого из которых свой смысл, вид и предназначение... обвинять любовную лирику в отсутствии материала для борьбы с проблемами народа - все равно что обвинять моцарта в недостатке басов и ударных в его симфониях (сравнение конечно хромает на обе ноги)... пусть разные люди творят разную музыку в независимости друг от друга...
Я лично в данном случае разделяю взгляды Бунина::: очень часто народ сам виноват в своих бедах... и дело нен только в бездействии, если бы каждый гражданин жил по заповедям и не ленился то ни у кого бы не было проблем. Достоевский писал, что именно ситуация в стране делает человека животным и толкает его на безнравственные поступки, а помоему во многом мы виноваты сами, и не надо все валить на разруху и государство... часть вины есть , не спорю, но прежде чем ругать кого-то взгляните сначала на себя и подумайте что вы сами сделали чтобы жизнь стала великолепной...во многом люди виноваты сами и песнями их вряд ли исправишь... но если вы такой уж патриот и вам не наплевать на всех, то отстаивайте свои права,а не пойте...

0

64

Сойка
hamster

Андрей, во-первых, ты немного узко понимаешь социальную музыку. Социальная музыка и революционная тематика в лирике - это разные вещи. Социальная музыка - как социальная реклама - о социальных проблемах. А проблемы - это не только правительство, проблемы - это еще и алкоголизм, наркомания, преступность... И не надо мне втирать, что все это от того, что у нас фиговое правительство. Нет, я считаю, большинство социальных проблем - это последствия развала союза и сопутствующих явлений, последствия 90-х годов. Сейчас у руля страны стоят более-менее нормальные люди, а не те, кого вознесли туда ликующие массы народа, когда пофиг было, за кого голосовать, главное - не за Горбачева. Так вот, новой революции в Росии в ближайшие лет 50 не будет - мы все слишком хорошо помним предыдущую и то, что она нам принесла. Честное слово, лучше бы я сейчас жил при коммунизме. И никакой бунтарь тут не поможет, людскую память не сотрешь ничем. Так вот, видя результаты действий последних лет так 2-5, мне радостно, ибо сейчас лучше, чем 10 лет назад. Русские еще станут великой державой, я в этом уверен. Только не надо по инерции хаять всех подрад власть придержащих, ибо не все они хаяния достойны.
Любовную лирику сюда приплели зря, это я согласен, но социальная компонента в любовной лирике, имхо, есть, и это позволяет рассматривать роль любовной лирики в жизни общества. Любовь чувствуют все, и о любви хотят послушать все, следовательно, какие песни о любви будут, то и будет слушать народ. Про любовь можно петь как панки(мне запомнилась цитата из песни одной группы, название, к сожалению ,не помню - "Ты будешь голой и с ирокезом". Конечно, сексуально, но грязно и пошло донельзя), а можно петь, как Зоя Ященко, поднимая сложнейшую проблему белой гврадии. А можно петь, как Арбенина - "Я хочу тебя, слышишь, увидеть на крыше, И успеть тебе крикнуть: давай еще поживем!". Вот последняя песня - о любви. А социальная компонента, если говорить простыми словами: "Не надо совершать самоубийство давай еще поживем". И если хоть одного человека эта достаточно известная песня удержала от самоубийства, то она уже спета не зря.

О том, что надо не спорить, с Арсеном я не согласен. В споре рождается истина, кроме того, это интересно, познавательно и поучительно. Пожалуй, если так дальше поудет, то я открою новую тему завтра - послезавтра.....

0

65

Всё вышесказанное мною не оспаривается... Все правы, но все по-своему. Я вот что хочу сказать. Лично я привык получать от музыки ТОЛЬКО удовольствие. И меня бесят тексты, наполненные "глубоким" смыслом, а уж тем более какие-то не то социально направленные, не то революционно настроенные песни. Это не от того, что я человек недалёкий, а от того, что я считаю это всё детским садом! Отсюда и моя любовь иключительно к иностранным исполнителям. Не все слова и фразы в их песнях мне под силу перевести, а следовательно я не понимаю, о чём они поют. И это, представьте, хорошо. Больше концентрируешься на смысле, который преподносят сами инструменты, извлекаемая из них музыка (сейчас я говорю конкретно про великих музыкантов, про великие коллективы). И пользы из этого выносишь больше, чем от этих "Когда моя девушка больна"...  Сорри, за излишнюю субъективность..

0

66

Тыгыдым-тыгыдым
О вкусах, думается, не спорят:) Кто-то использует музыку как орудие протеста против существующего политического режима, а кто-то просто под неё расслабляется. Я привык воспринимать музыку как единое целое - со словами или без них. Автор текста вкладывает в него свой собственный смысл, который подчеркивают музыкальные средства выражения. Всё остальное - чьи-то мнения и интерпретации - этого смысла не меняет. Вот что я думаю по этому поводу.

0

67

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

Не все слова и фразы в их песнях мне под силу перевести, а следовательно я не понимаю, о чём они поют. И это, представьте, хорошо. Больше концентрируешься на смысле, который преподносят сами инструменты, извлекаемая из них музыка

Действительно - кому что... Я больший акцент делаю на словах - они для меня намноооого важнее музыки... В противовес Тыгыдыму как раз не люблю иностранные группы, так как слова понимаю не все и не нравятся слишком длинные проигрыши... Поэтому если и люблю иностранные коллективы, то это группы с четким английским произношением ;)

0

68

как многократно было уже сказано*на вкус и цвет*...
если говорить про тексты и музуку то, ребята, зачем выбирать???
Тыгыдымыч
в чем-то склонен не согласиться.... оч люблю слова в песнях и саму музыку не меньше... кстати оч глупо когда кто-то напевает иностранные песни, не понимая их смысла... может они про кризис среднего возроста или проблему абортов в Албании, а ты думаеш что про персиковый йогурт...
и насчет смысла тоже зря...
Whisper
а зачем же тогда гитара если главное слова??? тем более с твоим английским можно все понимать... из того что я слушаю я понимаю оч многое (не все уж конечно, американцы сами не понимают че поют )
Drossel
Воистину объективное мнение... а вы с товарищами каким смыслом пытаетесь наполнить свою музыку??? просто с одной песни я не совсем понял...
Андвари
ну про то что спорить не надо я не говорил... просто на мой взгляд когда тема касается чего то вечного или двоякого стороны всегда останутся при своих мнениях, сформировавшихся далеко не вчера... меня например вряд ли кому нить удастся убедить что социальное творчество великая вещь, несмотря на то что я пилота слушать обожаю, я не чувствую их лирику такой уж суицидной... а если и так, то мне эт не мешает, они не на что мя не призывают и не толкают... и ваще у них такие разные все песни что низя об этой группе говорить однозначно...
я считаю что любой бунт или революция с применением силы - аморальна...
щас кстати от правительства проблем все меньше... все от нас самих идет...
а насчет любовной лирики... очень часто просто не выношу песни перегруженные всяким таким.... особенно щас... насчет того что о любви любят слушать все мне кажется неправ ты... многих такие песни просто раздражают, тех например кого эта самая любовь обидела... а так качественно петь как эта делает арбенина обо всем и красиво щас не может почти никто... найти сложно по крайней мере... можеш подсказать кто еще... васильев тоже молодец в этом плане (Кроме песни новые люди - на мой взгляд откровенно тупая песня... *субъективное мнение просьба не обижаться*)
иеще восприятие людей к подобным вещам ухудшается изза тонн кала типа "наташа ты майо сердце и душа"...
социальное творчество хорошо далеко не всегда - его нужно уметь изобретать... послушал например альбом Люмена последний -*опять просьба не осуждать субъективность* хуже чем все остальные... там есть 3-4 хороших песни... а остальные можно смело слушать разве что без слов под караоке... слова подкачали почти везде... а музыка хорошая вполне... жалко конечно что терь тока ритмы... а ваще делать социальный альбом - его перестанут покупать когда услышат синглы...
мне тоже нравится выражать свое мнение но едва ли это приноситт пользу... разве что людям способным тонко понимать прорблему, углубляясь в нее... странно что щас много социального - ведь щас оно уже не так надор как было лет 20 назад...

0

69

hamster написал(а):

кстати оч глупо когда кто-то напевает иностранные песни, не понимая их смысла... может они про кризис среднего возроста или проблему абортов в Албании, а ты думаеш что про персиковый йогурт...
и насчет смысла тоже зря...

Я к этому числу не отношусь))

hamster написал(а):

Drossel
Воистину объективное мнение...

Ну, не знаю. По-моему, ещё одно субъективное.

0

70

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

Я к этому числу не отношусь))

я и не говорю, что относишься, просто странно что тебе нравится не понимать то, о чем поют любимые исполнители... рэдиохэдовские тексты наверняка же понимаешь хоть отчасти....

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

Ну, не знаю. По-моему, ещё одно субъективное.

человек сказал великую фразу а ля Edem das Zaine, что подвело черту в неумности выбора предпочтений между музыкой и словами... в этом вся всеобьемлющая объективность... у каждого свое мнение....

0

71

hamster написал(а):

Drossel
Воистину объективное мнение... а вы с товарищами каким смыслом пытаетесь наполнить свою музыку??? просто с одной песни я не совсем понял...

:)Хороший вопрос.
У нас все начинается с образа, с эмоции. Может быть целый сюжет. Потом появляется ритм и ведущий голос, пишутся слова. Затем - партии баса и гитары. Естественно, это не строгий порядок, а лишь возможный вариант рождения песни. Все может начаться с гитары или с напева - с чего угодно.

Выложенная на форуме песня - о внутреннем мире парализованного человека, единственное желание которого - умереть. Мысленно он уже в другом мире, но ощущение на себе жестких лучей электрического света возвращает его в реальность...

Такие вот дела.

0

72

Для меня в песне главное- мелодичность, необычный голос и необычность самой песни(чуть-чуть)
Музыку без слов не воспринимаю вообще... Голос аля Лагутенко или солист Радиохед- оптимальный вариант.

0

73

Apelssin написал(а):

солист Радиохед

Да, Том Йорк навсегда.... только мне не нравится как он закрывает глаза и .... с микрофоном когда поет... а в остальном все идеально...

0

74

Apelssin написал(а):

Голос аля Лагутенко

Однажды, это было около года назад, я разговорился со своей учительницей по гитаре о русском шоу-бизнесе, и, в частности, о русских музыкальных коллективах. Это было очень интересно - получить оценку творчества современных исполнителей из уст человека, понимающего толк в музыке и во всех тонкостях знающего музыкальную теорию. К счастью, а может быть, к сожалению, Илья Лагутенко от нас тоже не ускользнул)) Так вот, Кирилл, привожу тебе мнение профессионала об этом "музыкантишке" - "...у этого человека СОВЕРШЕННО нет никакого голоса. Его вокальные данные отвратительные, и я сомневаюсь, что он сможет сделать даже обычную распевку. Может быть, он умеет хорошо кривляться на сцене и создавать эксцентричные образы, чем, вероятно, и создаёт себе поклонников, но грош цена извращенному вкусу тех людей, которые всё это слушают..." (тут, на самом деле, ещё много критичесих замечаний пропущенно.. я уж дословно не помню) .....вот так....  и  только не говорите мне сейчас такие умные вещи, как "субъективно\объективно"...

0

75

ТагаДАМ
почти все самые прекрасные современные исполнители не имеют никаких вокальных данных... щас песни любят уже не только за красоту голоса... пусть у него нет голоса, зато его приятно и весело слушать и он заставляет людей улыбаться... а это чуть ли не главное в музыке (главное - заставить задуматься...)
у рокеров ваще оч часто голос отсутствует, но слушаем же мы их чаще чем Монсерат Кабалье или Паваротти...

0

76

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

у этого человека СОВЕРШЕННО нет никакого голоса

Но и нет ни одного человека с похожим на него голосом.

0

77

Тыгыдым-тыгыдым
Ну не знаю. Мне нравятся ранние албомы мумитраля - вот нравятся и все тут. Как-то даже о голосе не задумывался. Да и зачем, если музыка нравится:)

0

78

Тыгыдым-тыгыдым написал(а):

у этого человека СОВЕРШЕННО нет никакого голоса. Его вокальные данные отвратительные

Ага! Мне интересно твое мнение о вокале Егора Летова, Виктора Цоя и Петкуна

0

79

Whisper Хочешь узнать мое мнение о вокале Летова? )))
Могу даже его процитировать, это и будет полное описание его вокальных данных)))  Жаль забанишь)

Один мой знакомый гитараст сказал мне вот такую фразу, которая мне очень пригодилась и я до сих пор ее помню.

"Кто-то умеет играть восемнадцатами далями, кто-то на 25-х ладах. Ну и что?! Играй так как можешь и хочешь. Не надо смотреть на других, ты сам творец. Главное чтобы нравилось тебе."

А ведь так оно и есть)

Отредактировано Сойка (2007-09-27 09:16:50)

0

80

Мда, сложно дискутировать, когда ты один в поле воин)))))))))

0


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Cлова и музыка, меняющие жизнь