"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Просто о любви.......


Просто о любви.......

Сообщений 81 страница 120 из 285

81

Butterfly написал(а):

а мне вот очень интересно поговорить на тему того что люди "разлюбляют" так сказать..

это очень свежая для меня тема...ло сих пор не понимаю, как я меньше, чем за месяц, полностью оправилась  от чувства к человеку, с которым была восемь месяцев - огромный для меня срок...Любила всеми клеточками души и просто осознавала, что обожаю не смотря ни на какие его недостатки... Но разлюбила....И теперь понимаю, почему...я просто очень устала...устала от постоянной тревоги за него, от постоянного домысливания и додумывания его непонятных поступков...устала от страданий...потому что у него были проблемц и он уже быд не тем человеком, которого я полюбила...проблемы просто настолько его поменяли, что кроме обостренного чувства боли и какого-то болезненного обожания с его стороны ничего не осталось...За месяц и пришла в себя...хотя думала, это надолго...Слава богу, нашелся человек, который на время, хоть и короткое, помог мне забыть того...

А до этого с ним же был момент, когда я просто поняла - не хочу больше быть с ним...и просто его оттолкнула...Потому что в какой-то миг осознала, что НЕ ЛЮБЛЮ.... Но как потом оказалось, это было временное помутнение, и любовь никуда не делась...

Но если любовь приносит только боль и тревогу, то я "разлюбляю"...
Инстинкт самосохранения, ничего тут не поделаешь....

0

82

Butterfly написал(а):

а мне вот очень интересно поговорить на тему того что люди "разлюбляют" так сказать..

Просто ты сидишь на диване с вновь вспоминаешь о НЕЙ (о НЕМ, нужное подчеркнуть)... но нет тех эмоций, что были день, неделю или год назад. Просто ты не чувствуешь то, что ты чувствовал раньше. В этот момент я понимаю, что любви больше нет.

0

83

cocktail написал(а):

если бы такие вещи говорились сразу, жить стало бы гораздо лучше

Я решила вообще говорить всё что мне не нравится, подрезая на корне. Зато намного меньше скандалов и недомолвок. И я заставлю говорить людей что им во мне не нравится. Это очень удобно для тех, кто может над собой посмеятся.

Butterfly
Очень интересная тема.
Я, расчётливая стерва, и с некоторыми людьми встречаюсь ради опыта или в погоне за новыми ощущениями. И тут бывает думаю, что люблю (ну или влюблена) а на самом-то деле как всегда фигня. Нету рядом такого идеала. Я вообще всегда всё пожвожу к идеалу... Очень плохая черта..

0

84

Butterfly
я просто была с человеком, мне было с ним хорошо, это было что-то мое, такое родное и близкое... потом по вине обоих мы расстались, и я его уже стала узанавать... как бы это правильно сказать, в общем не как моего молодого человека... короче говоря, просто не замечала или не хотела замечать что-то, пока была с ним... говорят же, любовь ослепляет, хотя и не совсем любовь была... а когда расстались, все остальное, чего я не видела, полезло наружу... а может это просто я захотела это увидеть, чтобы забыть человека... не знаю... но в какой-то определенный момент знаете, как молнией шарахнуло! и все! куда делись враз все чувства - представления не имею! но их больше нет, осталось только какое-то чувство родства... и человек, которого я хорошо знаю, и к которому уже совсем не тянет.
а любила я наверное единственный раз в жизни... и заглушить чувства удалось только со временем и то потому, что я смирилась с тем, что не буду с ним. но это не было мгновенно, это мучительно долго - пытка в чистом виде...

0

85

Маруська написал(а):

Я вот для себя уеснила,что правда в отношениях это просто супер

Маруська написал(а):

любовь не может быть без уважения и доверия!

.. я расстался с девшкой, которая была для меня ближе, чем остальные люди в мире.. мы встречались около полу года... это было полное взаимопонимание, это единственный человек, который смог забраться ко мне в душу... и даже согреть её... ..то что было, я могу смело назвать - любовью, даже не знаю, почему.. нам никто не был нужен, мы были верны друг другу, мы со смехом всегда обсуждали, что рано или поздно мы все равно расстанемся (мы были реалистами)... и мы расстались.. ..при чем НАС ОБОИХ никто не понимал, мы расстались не из за измены или ревности..а просто по причине потере доверия... это было просто ужасно, я "лечился" после этого около месяца...она - дольше... мы виделись, часто просто смотрели друг другу в глаза и...никто не кому уже ничего не обещал.. в своей жизни я с уверенностью могу сказать, что то лето было лучшим (мы расстались зимой) временем в моей жизни.. ..она еще потом тоже признавалась в этом. мы понимали, что нас уже никто не заменит друг другу... и, если честно, я пока еще не нашел.. (пытаюсь быть оптимистом, но..)...

..зы. доверие - это фундамент, на котором строится все остальное... ..иначе душевные раны будут лишь умножаться. отсюда же идет - надежность и пр..могу лишь сказать - никогда не стоит неоправдывать доверие. мой случай научил меня не доверять и не привязываться.за те пол года, я вырос лет на 5... и даже сложно сказать, хорошо это или плохо..

0

86

Маруська написал(а):

:"У умной женщины миллионы природных врагов:все глупые мужчины"

Знаешь, по моему самое ужасное это ощущать себя умнее парня... Ненавиже такое.. Но и не могу находится с человеком, любящим командовать, тк сама такая же

0

87

Господа дамы! Давайте не будем вводить дискриминацию по гендерному признаку и говрить: "вот мы, девушки, такие ранимые, и страдают они больше, и совесть у них есть, в отличие от мужчин". Меня лично бесит, когда так говорят. Потому что это неправда. В библии сказано, что бог создал нас по образу и подобию своему, и что мы ему понравились. Но там ни строчки нет про то, что один пол лучше другого. Я - за равноправие. во всем. до мелочей.
Маруська

Не знаю насчет высшей и неземной. Любовь вообще неземное чувство. Земное, кажется, называется зов плоти - в этом, правда, я не уверен. А святая любовь... А человек на нее способен? не знаю. Таких людей не встречал. Бывает, сначала тебе кажется, что любовь твоя свята и негрешима, а вот плюнет любимый человек тебе в душу и нет святой любви. Вообще, я бы сказал, никакой нет.

0

88

Братец Тимур написал(а):

лично я считаю, что дружба между двумя действительно любящими людьми нужна. ведь именно этот человек,которого любишь ты должен быть самым близким тебе, и это здорово,когда вы можете говорить обо всем,делиться всем...ведь этот человек-продолжения тебя...это твоя половина! и как можно не дружить с этим человеком,ведь он как никто другой знает,как поднять тебе настроение,что ты любишь и чего сейчас хочешь,именно этот человек знает,чего тебе не хватает и как тебе помочь. и отношения когда вы можете и дружить и любить,становятся полноценными...

0

89

Давайте вернемся к первоистокам... Такой вопрос: Верите ли вы (или знаете случаи, когда происходили) в любовь по Интернету или по смскам? Не надо категоричных ответов "Нет", прошу обосновать... То есть люди знакомятся по инету или по смскам, влюбляются в процессе переписки, а потом встречаются и счастливо живут в РЛ... Лично у меня были пару раз "романы по переписке", там было, как говорится, всё, но в большое и светлое чувство это никогда не перерастало.. Иногда я даже не видел ни разу ту, с которой переписываюсь.. Каков ваш опыт?

0

90

Я не очень люблю знакомиться по смс...но иногда не отказываюсь...мне сложно разговаривать с этой девушкой...привык смотреть в глаза,угадывать,что ей нужно.Для меня так легче..но смс-знакомства-интересный опыт...

Whisper написал(а):

Такой вопрос: Верите ли вы (или знаете случаи, когда происходили) в любовь по Интернету или по смскам?

У меня был такой случай...я бы не назвал это Любовью,но взаимная симпатия была..да еще и какая(в подробности не буду удаляться)..Любовь может настигнуть везде:и в Интеренете,и в смс-знакомстве...тка что я верю с Любовь по с инету и смс...

0

91

лично я сама не люблю знакомства в инете с людьми, которые требуют продолжения... просто пообщаться - почему бы и нет, очень даже интересно, но не больше наверно.
но в то же время одногруппница моей мамы через интернет познакомилась с мужчиной-англичанином, умудрилась выучить за месяц английский, он прилетел за ней и забрал ее в англию. и вот уже 7 лет счастливой совместной супружеской жизни! так что в принципе я верю и в любовь, начавшуюся с интернета, смс, писем в бутылках и т.д. только не для себя)

Отредактировано дурочка (2007-06-03 15:53:38)

0

92

Три!

Господа, может быть, мне просто повезло. Может быть.

Но! В интернете знакомится можно. Но некоторые люди стесняются в этом признаться. Из мотх знакомых никто не нашел пару в виртуале. Я смог. Не сказать, чтобы это было так долго, но девушек 15 точно прошли через мой контакт-лист, из них едва с пятью я разговаривал более одного часа. А вот одна...

Резюме: найти пару в инете можно, но это достаточно долго(в моем случае - порядка 2-3 месяцев, потом еще полгода где-то просто общались!) и нет никакой гарантии, что вам повезет и личная встреча не разрушит взаимной симпатии(на это я тоже напарывался).

0

93

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?????????????????????
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее... ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ -в радуге {если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

+2

94

Elf`s princess

В воскресенье ты же будешь улыбаться и казаться,между прочим, лучше всех..

Помнишь про кольцо Соломона? И это тоже пройдет. Говорю тебе как человек, который в настоящий момент находится в весьма глубокой заднице - я сломал ногу в понедельник. И хоть мои неприятности с любовью не связаны, но все же... Очень хочется любить именно сейчас, и очень хочется видеть любимого человека, но, с другой стороны, не хочется показываться в таком виде.  Вроде как инвалид))))Я уж не говорю про учебу.

Только вера в любовь и спасает! Не зря ведь святые православные - Вера, Надежда, Любовь и мать их - София, иначе - Мудрость. Мудрые верят, любят и надеятся - тем от немудрых и отличаются.

Все так сложно, все так просто, мы ушли в открытый космос, в этом мире больше нечего ловить....

+1

95

Андвари "А ты гни свою линию... горят о... гни свою линию" - да-да...

Я встретила новый 2007 со сломанной ногой. Это не помешало мне великолепно провести зимнеие каникулы и не испортило праздничного настроения. Совсем.
Примеры хорошие. Даже чуть-чуть засомневалась. Ха)

Shadow кому лучше? это очень субъективно. мне вот совсем не кажется, что так лучше.

Маруська Маш, я всех люблю. все гады - всех люблю))))) Маму, родственников некоторых, друзей, собочку свою - всех. То что я не верю в ЛЮБОВЬ совсем не значит, что я плохо отношусь к людям. вот то, что я, видимо, всё-таки, циник - значит :) шутка.

Whisper а во сколько можно начинать быть циником? в 30? 40? что за возрастные рамки! почему если любви все возрасты покорны, то цинизму - не все. Когда я вырасту, циником мне будет оставаться уже совсем неприкольно. Давайте я сейчас вдоволь им побуду, чтоб избавить мир от меня взрослой и циничной - что, уверяю, намного страшнее. ООО...  А вообще - так проще. Мне, окружающим. И про цинизм и про неверование в это "светлое чувство". Гораздо меньше проблем и головной боли. Может, действительно возрастное...

0

96

Elf`s princess
нет,ну я не говорю что если ты не веришь в любовь,это значит,что ты никого не любишь,я знаю,дорогая моя,что ты очень заботливая и клевая!
а насчет того что нам,девушкам суждено любить гадов это так,ты знаешь о чем я !Но слава богу все забылось со временем!=)))

0

97

на самом деле,когда любишь...не обязательно веришь.
тебя полностью захватывает это чувство и сознание не оказывает никакое влияние на понимание...
даже нет,ты прекрасно понимаешь..понимаешь,что не веришь..понимаешь,что тебя предавали и т.д...но чувствуешь...и эти чувства сильнее..сильнее понимания,веры,правильности...эти чувства правят тобой в минуты,когда он рядом...
и мы можем сотни раз прятаться,убегать,уходить...но все равно будем возвращаться,даже если не верим..но чувствуем...
давайте волю своим чувствам...хотя бы на время,но будет незабывемо...
будет небесно...

0

98

а что делать в такой ситуации:
Меня любит один пернь,а я его нелюблю,он всегда пишет прекрасные слова и мне это нравится,но вот када дело доходит до встречи,все так обрывается,я ищу причины для отказа,но вроде он мне нравится,я запуталась!

0

99

Маруська, я вот сейчас живу по принципу единственной любви, и мне легко. Так что не факл что он именно ЛЮБИТ. Иногда ведь бывает нужно чтобы просто БЫЛ, а если тебе ПРОСТО НАДО, лучше не срывайся, и пусть пишет эти смски.
У меня сейчас точно такая же ситуация. Правда лезет бывший парень, а я второй раз на те же грабли не наступаю

0

100

Стец, Маруська, невзаимная любовь?) ваши рассуждения только подтверждают мои теории об иллюзорности сего чуВства.

То, в чём не можешь быть уверен.
То, что портит тебе жизнь.
То, что доктор не прописывал.
То, о чём никто ничего и не знает, хотя многие утверждали, что видели этот зелёный луч.
То. чем многие себя тешат, когда больше ничего не остаётся...

Мир пуст, зато ты полон... (С)

Just an illusion.
Эфемерные улыбки.

0

101

To Elf's princess:
Только тогда любовь поймешь,
Когда ты сам ее внезапно обретешь...
Ей все равно: ты скептик или циник ли,
Одна она вмиг рушит все привычные мосты...

0

102

Слова, меняющие жизнь... Не зря называется так смена.

Маруська

Если он тебя любит, своего он добьется. Раньше ли, позже... Я однажды ждал 2 года. Дождался.

Просто, как правило, девушки не понимают, что им действительно нужно и бояться сказать правду, а все ищут какие-то уловки, отговорки... бесит.

А вот слова любви - это хорошо. Читал в журнале статью, оказывается, многие мужчины не в состоянии придумать что-нибудь оригинальнее Солнышка...А девушкам это нравится... читать. И нам это тоже нравится.... писать))))

0

103

Ксю написал(а):

знаешь, никогда не слушала людей,когда говорили в одну реку дважды не входять,чашу не склеить и т.д.
и никогда не жалела...человеку для любви дано сердце..поступай по воле чувств.посмотри хотя бы на меня...все говорили не надо,не тот и т.д. а мне хорошо...я летаю в этих чувствах...чувствую сердцем и душой...
пойми сама чего бы ты хотела от него сейчас и вперед...ведь все что было между вами и возможно будет не просто так происходит...

"ты должна научиться заглядывать в свое сердце. Тогда ты увидишь,как все просто. И ничего не бойся-иди и смотри."
Анхель де Куатьэ

0

104

Я думаю,что люди,которые говорят такие слова,что вот,в одну реку дважды не войти,чашу не склеить...просто не верят!не верят в то,что могут быть настоящие отношения,в то,что можно пройти через трудности,благодаря своей второй плолвинке!

0

105

Ксю,все зависит от тебя...повторю цитату Лели

"ты должна научиться заглядывать в свое сердце. Тогда ты увидишь,как все просто. И ничего не бойся-иди и смотри."
Анхель де Куатьэ

Если Он тебе нужен в данный момент,то добейся Его..Если это будет ошибкой,то это не страшно...люди учатся на своих ошибках...
Люди говорят:"В одну реку нельзя зайти дважды.Это невозможно..."А некотрые говорят:"Невозможное-возможно!!!"
И я отношусь к тем,кто говорит::"Невозможное-возможно!!!"...Так что дерзай..и пусть твой выбор будет правильным для тебя..

0

106

Маруська

Поддерживаю=)

0

107

Маруська написал(а):

а что делать в такой ситуации:
Меня любит один пернь,а я его нелюблю,он всегда пишет прекрасные слова и мне это нравится,но вот када дело доходит до встречи,все так обрывается,я ищу причины для отказа,но вроде он мне нравится,я запуталась!

один в один!!!!! А еще мелом под окнами я тебя любою,друзья которые постоянно твердят что он меня любит и.т.д.и.т.п.

0

108

Гуделк@ написал(а):

А еще мелом под окнами я тебя любою,друзья которые постоянно твердят что он меня любит и.т.д.и.т.п.

Судя по всему, нелегко придется парнишке...

0

109

Господа, вы мне тут так дружно возражали, что потерял из виду одну простую вещь. Утверждения надо аргументировать!Окей, я тоже хорош, но когда через это пройдешь, все кажется таким очевидным, что не нуждается в арументации. Так вот, я прошел через расставание и потом встречу. Мне не понравилось. И тот, кто скажет, что это была не любовь, тот не знает, о чем идет речь. Потому что это дело меня и еще одного человека и только тот, кто хорошо знает нас обоих(а таких людей просто нет!) имеет право утверждать, что это было.
Леля

Цитата - то в тему, но... Как насчет того, чтобы заглянуть еще и в его сердце? Да, это может быть нужно Ксю, но ты представляешь себя на месте того, парня? Когда ты, проходя через страдания и муки любви, выжигаешь в себе это чувство, чтобы не было так больно, а через неделю к тебе приходит тот самый человек и говорит "давай начнем все заново, ты мне нужен"? Поверь, это даже не шок. Конечно, мы способны простить даже это, но вот любви не будет. Потому что ее уже нет. И чтобы залечить такую рану, я не знаю, что нужно. Я не смог, хотя и старался

Это я и имел в виду, когда говорил, что "разбитую чашку не склеить, не утаить"(это цитата из песни "300 шагов", а вот группу я запамятовал..)

Маруська

Можно пройти через трудности. Но смысл отношений в том, чтобы проходить через трудности, а не создавать их своей второй половине.

На будущее, если ты хочешь кого-то в чем-то обвинить, говори в лицо, а не намекай подобным способом. Я тебя не убью и на критику не обижаюсь. Я верю в настоящие отношения, но настоящие отношения начинаются тогда, когда оба участника стараются их сохранить, а не жертвуют ими ради чего-бы то нибыло.

"Француз"

Ты не принимаешь во внимание того, что от таких ошибок больно будет всем и хуже будет всем. Я допускаю, что одна своя ошибка стоит больше 10 чужих, но мне очень стыдно за свои прошлые ошибки. Иногда я не могу заснуть ночью от этого стыда. А все потому, что я, считая, что поступаю правильно, делал хуже не только себе, но и другим. Этого груза я не желаю никому.

А насчет "невозможное - возможно" - исключения правила только подтверждают. Но на этот крошечный шанс я не стал бы ставить свое спокойствие, чужое спокойствие, более - менее приятельские отношения... и воспоминания. Вот так.

Прошу прощения за многословность и ненужную, на мой взгляд, сентиментальность, но по-другому это нельзя было выразить. Никак.

0

110

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.

Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

+3

111

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

0

112

Всем привет! Давненько меня не было с вами... И скоро опять пропаду.... Но написать я хотела не это...

Я была во Всероссийском Детском Центре "Орленок"...И познакомилась там с человеком, который за какую то неделю стал мне дороже всего и всех на свете... Я поняла, что все, что было до этого безсмысленно и безполезно, кроме того, что я чувствовала, находясь рядом с ним... Может я и говорю что то непонятно, но мысли очень далеко... Никто из моих знакомых никогда не понимал и не поймет меня так как он. Сейчас я готова отдать всю свою жизнь до последней капли лишь бы встретиться с ним еще хоть раз и всего хотя бы на пять минут... Врят ли кто то поймет что я сейчас испытываю...

0

113

Ну почему?может кто-нить и не поймет,но вот я тебя понимаю,к примеру..и еще есть люди,которые тебя и поймут,и поддержут.. ;) у меня была такая же ситуация,но немного по спокойнее..
ты везучий человек,в том смысле,что нашла родственную душу,когда другие еще ищут и не всегда находят...я надеюсь,что это все по настоящему,а не только видимость..
P.S.все не отдавай..пусть останется на следующий раз... ;)

Отредактировано "Француз" (2007-06-21 22:10:18)

0

114

Француз написал(а):

в том плане,что никогда не окрываюсь до конца..я почти не верю людям..

один мой друг постоянно твердит мне, что никому никогда не нужно говорить всей правды...
что нельзя никому доверять
нельзя верить...
если честно, мне настолько не по себе становится от этих слов...что хочется забраться куда-нибудь в дальнее-дальнее место, закутаться в плед и не видеть никого - чтобы прийти в себя и вернуть ощущение, что ЕСТЬ люди, которым ты можешь открыться на 99,9%...
жить не веря и не доверяя - сложно...
есть такая фраза - если ты доверяешь, то тебя обязательно обманут...это не так...
конечно, есть люди, для которых обман - это стиль жизни, а игра - заменяет жизнь... Но таких намного меньше, чем остальных...Хотя именно эти люди и оставляют на наших душах следы, а на сердцах - раны...
Мы плачем из-за тех, кто нас не достоин, а те. кто достоин - не заставят плакать..
Поэтому наколовшись раз - становишься осторожнее, наколовшись дважды - расчетливее...
Но все равно, лично для меня, какие бы я ошибки не совершала в своей жизни и как не обманывалась(когда любишь - это особенно часто - потому что надеваешь розовые очки и не веришь разуму...да и внутреннему голосу тоже) все же я верю людям...только проверяю их гораздо дольше, чем раньше))) но это стоит того!

0

115

Прочитайте,подумайте над словами,может вам это близко:

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...
"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя,
скрывшую его темный силуэт...

0

116

Ксю,знаешь,люди меня очень часто не понимали...гогда я шутил,играл в определнную роль и эти люди,будучи давно со мной знакомы,а некотрые с самого детсва,думали и даже считали,что я говорю правду...а иногда,я открывал себя,говорил правду,а они мне в ответ:"Хорошо сыграл!"(образно выражаясь)..многие не понимали мои мысли,мою философию..и я посавил барьер...есть конечно люди,которым я открываюсь на 99.9%,но их очень мало...
Whisper,че-то припоминаю,но сам смысл понял...
Маруська,а никто(я думаю) не всегда замечает,что я недоговариваю или вру..я надел маску,и у меня есть роль в этом театре...и я ее играю..но иногда хочется прекратить играть,а человека рядом нет,который поможет снять маску и сделать антракт в театре...
Насчет высказываний "Я люблю тебя-...".Очень проникло в душу...многие ситуации со мной случались,к примеру

"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."

думаю,что любая из них,свойственна каждому..

0

117

"Любовь-это когда разум смотрит, смотрит на всё это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется"

"По-настоящему любит не тот, кто всё время говорит :"Я тебя люблю!", а тот, кто всё время спрашивает :"Ты меня любишь?"

"В любви всегда проигрывает тот, кто делает ставки, только на одну карту"

"В жизни много ошибок, но есть самая худшая-влюбиться в того, кто тебя не любит"

"Поцелуй без любви пачкает не только губы, но и душу"

"Любой парень не достоин слёз девушки"

"Нельзя обнимать одного, при этом вспоминая другого"

"Никогда не спрашивайте партнёра, за что он вас любит! Стоит ему задуматься, как может оказаться, что любить Вас не за что"

"Чуть ли не каждый второй роман в этой жизни-чья-то попытка либо забыть предыдущий, либо...вспомнить"

"Чтобы испортить отношения, достаточно выяснять их"

"Мало суметь уйти-сумей, уйдя, не вернуться"

0

118

Маруська написал(а):

"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."

больше всего и боюсь именно этой строчки...
потому что были действительно ситуации, когда говорят - я люблю тебя...А ты молчишь в ответ. Сказать - а я  нет - не поворачивался язык....но и говорить неправду - если любви нет - это обман....И обоим больно(((
А потом мне встречались люди, которые играли в любовь, играя говорили слова о любви. И тогда я подумаал - а если играют со мной, то почему и мне не поиграть...
НО...если человек искренний и достойный уважения - язык не повернется ему лгать...

0

119

Как мало нам нужно для улыбки -
Всего-то ответ или взгляд.
А иногда лишь строчка из книжки, напомнившая отряд.

Картинкой всплывают воспоминанья -
То лето, весна, те яркие дни,
Те тёплые лица, победы, признанье...
Как хорошо, что есть в жизни они.

Спасибо, что помните, разве забудешь?
Ну, может, только на несколько дней,
Те, кто далеко, и те, кто не помнят о чуде,
Связавшем так плотно разных людей.

+1

120

Стец
:clapp:  - класс! и  сестренка у тебя тоже класс!!

0


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Просто о любви.......