"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Просто о любви.......


Просто о любви.......

Сообщений 41 страница 80 из 285

41

Господа, если разрешите, не буду цитировать соответствующие сообщения, просто хочется высказаться сразу по многим темам, затронутым здесь, пока я занимался учебой и прочими скучными делами

1) to DJ: очень похожая ситуация на ту,которая есть у меня сейчас: не видишь свою девушку неделями. Я тоже не вижу. И мне тоже от этого нехорошо. Это решается двумя путями: 1) изменить ситуацию. 2) изменить отношение к ситуации. Если ты выбираешь первый путь, то либо бросай эту девушку, не дожидаясь, пока она бросит тебя сама, либо сделай так, чтобы она поменьше училась или хотя бы находила время видится с тобой. Как это сделать - подскажет твоя фантазия и общая ситуация - можно жестко поставить ультиматум, а можно заплести интригу с участием кучи дорогих ей людей, которые в один голос начнут ее уверять, что столько учиться вредно. Это сам смотри, я всей полноты ситуации не знаюи советовать не берусь.2) изменить отношение к ситуации - подумай хорошо, а настолько ли тебе оно надо, чтобы очень часто с ней видится? Ведь сейчас, когда каждого свидания ты ждешь очень долго, почти как праздника, оно приносит тебе гораздо больше счастья, чем если бы вы видились каждый день. Впрочем, я могу быть не прав. И все же - "Не то беда, что встречи коротки, а то беда, что речи безнадежны". Это мое мнение.

2) Насчет ненависти. На мой взгляд, когда тебя бросают, ненависть возникает именно как защитная реакция на уровне рефлекса. То есть это возникает у всех. Надо немного подождать, и утихнет само собой. Естественно, нельзя пытаться строить каверзы бросившему(ей) и пытаться удовлетворить свое чувство. Ненависть - плохая подруга. Она даст тебе силы справиться с депрессией и смотреть в будущее, но направит тебя по ложному пути, ибо месть - путь ложный. Аминь.

3)Дань, полностью поддерживаю, только слегка неточно выразился. Не стоит боятся знакомится, надо подойти и сказать. Худшее, что можно получить - отказ, а отказ - это не конец жизни, а начало нового этапа. Спорим, в конце концов тебе скажут "Да"?)))

0

42

дурочка написал(а):

она - я бы сказала, очень симпатичная и интересная внешне девочка, очень общительная, доброжелательная, никогда ни о ком слова плохого не скажет, мухи не обидит, даже в шутку) соц. статус - хм.. ученица, я думаю) школьница, выпускница)
а про таких как он говорят - первый парень на деревне) хотя красавцем назвать его довольно-таки трудно. в общем, никаких ему серьезных отношений не нужно, да и с недавних пор живет он в другом городе...
вот такая вот история)))
что ты сможешь из этого выудить?)))

всё ясно, спасибо, для себя я всё понял, даже предполагал в точности такую ситуацию :)
если честно лень всё разжёвывать, но всё объясняется красным цветом.

девочки, что-то вы очень долго пережёвываете не шибко интересную тему если честно)

Butterfly написал(а):

раз щас ненавидит значит и не любил никогда

чушь

дурочка написал(а):

просто скорее всего человек, которому сказали "нет", может даже несознательно не хочет показаться "слабым" и вовсю пытается показать, что и без ее согласия спокойно проживет...

почему ты считаешь, что без её согласия он спокойно не проживёт? проживёт, просто надо взять себя за задницу и идти дальше. Ненависть - явление временное, которое лично у меня превращается в спокойное равнодушие.
И самооценка здесь вообще не причём. Может я какой-то неправильный, но моя самооценка страдает от отказа в последнюю очередь.

Андвари написал(а):

изменить отношение к ситуации - подумай хорошо, а настолько ли тебе оно надо, чтобы очень часто с ней видится? Ведь сейчас, когда каждого свидания ты ждешь очень долго, почти как праздника, оно приносит тебе гораздо больше счастья, чем если бы вы видились каждый день.

для себя понял - оптимально 3-4 дня между встречами, в это время только короткие телефонные звонки и никаких смс. зато потом свиданки получаются очень сочные, всё таки соскучиться успеваешь))

всё имхо)

0

43

Butterfly написал(а):

а еще я очень удивляюсь... (я по теме любовь)...   почему люди начинают ненавидеть тех кто сказал им НЕТ... очень очень очень странно.... ненависть это плохое пожирающее все живое..

Butterfly написал(а):

да это верно.... но это так не приятно.. человек думает что защищает себя тем, чтобы показать неприятное отношение к другому и так сказать вид - "да мне на тебчя на самом деле вообще наплевать"... на самом деле это не защита... это просто выражается в неприятных чувствах у того кто "ненавидит" и у того кого "ненавидят"....

Алина, а часто тебе говорили "нет"? Не ты, а тебе?

Отредактировано Братец Тимур (2007-05-01 18:27:13)

0

44

Ты любишь её. Ты безумно влюблюен, черт подери. И тут тебе сказали "нет", как ножом в спину. Не радоваться же, извините. Я  думаю, вспышка легкой ненависти и злобы это нормально, если она не перетекает в ненависть постоянную. Второй вариант говорит больше о том, что человек cтадает эгоизмом, самолюбивостью или несто схожим

0

45

Андвари написал(а):

можно жестко поставить ультиматум, а можно заплести интригу с участием кучи дорогих ей людей, которые в один голос начнут ее уверять, что столько учиться вредно.

вот на самом деле - относительно вышеприведенной фразы....огромное значение имеет то, какие чувства испытывает любимый человечек...Потому что если чувства испытывает слегка выходящие за рамки дружеских -то оба эти варианта бесполезны.
Могу это утверждать со стопроцентной точность, потому что когда мои друзья в один голос начали утверждать, что мне столько учиться вредно и что если я сейчас же не буду уделять своему парню достаточно времени, то так и не построю свою лючную жизнь..У меня же эти разговоры никакого другого чувства кроме легкого негатива не вызывали... Соответственно, я продолжила учиться с прежней энергией и с прежней-же энергией продолжила носиться по своим делам))
А когда же объявили ультиматум, к которому я была совершенно не готова - просто сбежала((( Понимаю, что поступила несколько по детски, но на данный момент я не готова была ради него жертвовать своими интересами..
Вот так нгрустно получается...
Так что все зависит от того, что мне нужно в данный момент)))

0

46

cocktail написал(а):

всё ясно, спасибо, для себя я всё понял, даже предполагал в точности такую ситуацию :)
если честно лень всё разжёвывать, но всё объясняется красным цветом.

да мне и не надо ничего разжевывать, я-то все прекрасно понимаю, а вот как не просто на словах объяснить это ей... я ведь просто спросила, почему так происходит...

cocktail написал(а):

почему ты считаешь, что без её согласия он спокойно не проживёт?

я так не считаю, в том то и дело, что прожить - проживет без проблем, но есть такие особи, которые пытаются еще и показать и лишний раз при любой возможности доказать, что и без нее(него) все просто замечательно. иногда это принимает довольно комичный и жалкий вид...
естественно это не относится ко всем...

0

47

to Ксю:

Может быть, ты права в том, что с тобой такие варианты не пройдут. А может, я плохо знаю девушек. А может, мне просто попадались такие девушки, которые зависели от чужого мнения. А вообще, когда тебе предлагают выбор из двух зол, ищи третье.

Замечу еще одну вещь: лично мне обидно, когда для девушки учеба или работа значат намного больше, чем я. Другое дело, что я не приверженец силовых решений ситуации и не скажу об этом ей в лоб - это слишком похоже на манипуляцию на чувстве вины. Другое дело - дать почувствовать девушке, что ей гораздо лучше со мной, чем с учебниками. Что я не менее для нее важен, чем учеба.Что любовь не менее важна, чем учеба. На самом деле, в человеке все должно быть гармонично - имхо.

0

48

Знаете,все таки любовь-хорошая штука,хотя подчастую и очень больная!
Вот скажите,как поступить,я нравлюся 2 парням,с первым я раньше встречалась,а второго знаю только 1 год,всмысле мы виделись только 2 дня,он из Москвы,и пишет,что любит,что приедет и заберет с собой,но он мне не регулярно пишет ни на сотовый,ни на почту,а другой все время добивается встреч,и чтобы начать заново все старые отношения(хотя мы расстались больше чем1,5 года назад и при ужасных обстоятельствах,сначала он меня кинул,но потом вернулся,а потом вроде я его бросила,это не было выражено словами,просто я не встречалась с нми больше)По идее они мне оба не нравятся так уж сильно,просто мне нравися забота,приятные слова,а они хотяи отношений,тем более тот,который а Москве(как я думаю,периодически ссорится со своей девчонкой и поэтому пишет мне)хтоя гворит,что я у него одна...
А одной,мне не нравится,я хочу всех и сразу,но встреч я не очень хочу!
Помогите мне,чего мне делать?

Отредактировано Маруська (2007-05-02 10:35:09)

0

49

Пока не стало ясно, чего ты хочешь, кто из них тебе нужен и кто действительно с тобой искренен, поддерживай отношения с обоими. Во всяком случае, со временем чаша весов перевесит в ту или иную сторону, а, выбрав что-то сейчас, ты можешь прогадать.. А вообще.. Нужны тебе отношения с человеком, с которым у тебя не сложилось не единожды? А с тем, который вспоминает о тебе, возможно, когда ему нечем заняться? Просто хорошо подумай, можно ведь выбрать третьего, который еще не появился на горизонте, но который будет дорог тебе, так же как и ты ему…

0

50

Маруська написал(а):

А одной,мне не нравится,я хочу всех и сразу,но встреч я не очень хочу!

вот она, типичная женская позиция))))
очень хорошо тебя понимаю...Хочется заботы, любви, красивых слов....но только тогда, когда об этом вспоминаешь - а в другое время все эти проявления привязанности раздражают, если не любишь человека...просто девушка не знает, что хочет, пока не влюбится...
Влюбись!!!

0

51

Маруська написал(а):

Помогите мне,чего мне делать?

поумнеть отправить обоих в чёрный ящик, найти нового, лучше.
в 13 лет на кой чёрт тебе эти парни))

Андвари написал(а):

мне обидно, когда для девушки учеба или работа значат намного больше, чем я

значит мало даёшь ей. все проблемы в тебе.
сам же говорил - поменяй отношение к ситуации)

ну или всегда есть выход - найти новую и поумнее.

0

52

cocktail написал(а):

в 13 лет на кой чёрт тебе эти парни))

Эх, Андрюшка, ты конечно большой и умный, но если тебя в 13 лет не интересовали парни, это не значит, что они никого не интересуют...

Маруська написал(а):

хтоя гворит,что я у него одна...

Как я тебя понимаю... вот он появился в моей жизни сначала после лагеря, потом ссоры и исчез, и вот недавно он появился снова... мне хорошо с ним, но его нет рядом и я чевствую себя как детскую игрушку, которой попользуются и выкинут, это в переносном смысле, он говорит мне что у него никого нет кроме меня, но я не верю ему, точнее у меня не получается... я не видела его целый месяц, мне было больно в первый раз потерять его, и с ейчас таже история... я не могу так, а он не понимает...
Я действительно как кукла... но он мне нравится...

0

53

cocktail написал(а):

значит мало даёшь ей. все проблемы в тебе.

Андрей, тут ситуация. Не во мне дело, а в жизненной установке и целеполегении. Неправильном. ее.  так просто и быстро это не изменяется, нужно время.

0

54

На самом деле я определила, кто я!!!
Я - Мисс Противоречие -2007!!

Да, несколько постов назад я заявляла, что у меня нет времени на отношения и всякое такое)))
А так хочется влюбиться!!!
Ведь ВЕСНА же все-таки))) Хоть и идет дождик и почти нет солнышка...Но уже май и полностью ощущаешь то, что весна и в голове!!! А хочется, чтобы в голове еще кто-нибудь был, кроме весны))) Желательно мужского пола!=)))

Влюбляйтесь! Это же замечательно!!!

0

55

Братец Тимур написал(а):

Нормальные полноценные отношения до 18-ти - большая редкость

Хорошо, что ты это понимаешь ;)   

Ксю написал(а):

- Мисс Противоречие -2007!!

Тебе больше подойдет Мисс Весна-2007 ;)

0

56

Ребятки,спасибо вам приогромное!!!
Я поняла!!!
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

57

Ксю написал(а):

Если меньше 18-20, то он просто еще не определился. что ему надо, а что не надо...а хочется всего и побольше))) и раз он появляется - то ты ему тоже симпатична!!!

Ну сама понимаешь же что у меня старше... ну... 16 не было еще... просто я так не могу... я четкий человек, мне конечно нравится много парней, но все таки я с ними вижусь чаще чем раз в месяц...
Маруська
Да все с ним нормально, именно поэтому он и не поймет как это...

0

58

НочНой написал(а):

Пока есть время, ато скора сессия и всё такое...

...когда влюбляешься по уши....сессию обычно не сдаешь =))))) ...так что лучше после нее!!!.....главное запланировать....а уж в кого - это дело общительности...в автобусах столько "красавиц" бывает.....=)))

0

59

Братец Тимур

Братец Тимур написал(а):

Алина, а часто тебе говорили "нет"? Не ты, а тебе?

я могу ненавидеть человека если он что то сделает специально, специально будет приносить мне боль и т.д. и наверно не буду ненавидеть... а мне просто будет больно.. ненавидеть это слишком сильное чувство я его испытываю очень редко.. а уж тем более я не буду испытывать ненавсить к тому кто скажет "Нет"  если у него нет ка мне чувств он в этом не виновать и ненавидеть его не за что......
и вообще смое главно недавно я поняла .... как динарка не давно написала "может это тошгда и не любовь вовсе"   это было правильно, когда любишь человека ты хочешь чтобы у него все было хорошо... в не знависимости с тобой или без... и когда ненавидишь НЕТ никакой любви... ненависть происходит лишь от того что заделось СЕБЯЛЮБИЕ вот и все!!! а то что говорят от любви до ненависти один шаг.. это ну ПОЛНЫЙ БРЕД....
это не мое мнение это факт....

0

60

Butterfly написал(а):

в не знависимости с тобой или без...

Пару лет назад после этой фразы один человек назвал меня дураком. Правильно, в принципе. Если думать так, то ты всегда будешь одиноким. Или одинокой. А исключения правила подтверждают.

И еще одна вещь есть... Извини, Алина, я не верю, что если ты любишь человека, ты не хочешь быть с ним. Вот не верю, и все. Мы не ангелы, это только бог может так любить.А если другой человек решает, что ему хорошо не с тобой - это уже не любовь. Боль, отчаяние, может быть, даже ненависть, но не любовь. А от любви до ненависти - один шаг. И лучшие друзья могут стать худшими врагами. Если тебе повезет, то ты никогда не испытаешь ненависти к прежде любимому. Мы так мало знаем о чувствах, на которые сами же способны, что нередко себе удивляемся.А себялюбие - не такое уж плохое качество. Если не любить себя, то и тебя любить никто не будет. И как тут ненависть зависит от себялюбия, я не понимаю.

0

61

Дружба - настоящая дружба - редко ломается из-за бизнеса. Но люди меняются, меняются жизненные императивы, и меняются ценности. И вот однажды ты поступаешь так, что твой друг считает это недостойным, и вообще, прямым с твоей стороны предательством. И, естественно, приходит к тебе и предъявляет тебе свои претензии. Ты с чистой совестью пропускаешь его слова мимо ушей - ты ведь поступил правильно, нормально - со своей точки зрения. А друг в тебе разочаровывается, и начинает тебя презирать. А потом кто-то из вас начинает ненавидеть другого, и другой отвечает тем же.

Модель упрощена, и не имеет ничего общего с реальностью. Тем не менее: 1) была дружба. 2) появилась ненависть. Такое имеет место быть в жизни.

Девушки, поверьте, я испытал в жизни многое, и романтическую любовь, и верную дружбу, но вот друзья мри через некоторое время либо просто уходили из моей жизни, либо я начал презирать. С двоими бывшими лучшими друзьями я не поддерживаю никаких отношений, имя же третьего не стоит упоминать в моем присутствии. Четвертый уже начинает потихоньку отдаляться. Время летит, меняются люди, и дороги расходятся в стороны, но если вам повезет, то вы не потеряетесь. А любовь...Любовь не отрицает ненависти. Напротив, она рождает ненависть - ненависть к тем, кто причиняет боль любимому человеку. Но вместе вы справитесь. И мы справимся. А любовь после своего конца может оставить ненависть, а может и кучу других чувств - непонимание, например.

Воистину, не стоит судить о человеке по его речам. И не стоит говорить, что если ненавидишь, то никогда не любил, и не любовь это была, а эгоцентризм взыграл в тебе. Не стоит так говорить прежде всего потому, что если ты не испытывал(а) в жизни таких чувств, то этого не бывает. И если я говорю о ненависти, то это не значит, что я неспособен любить.

0

62

Правильно размышляешь, Вов. А еще бывает, что ты как бы поднимаешься на другой уровень, а твой друг остался на том же, что и был, и вам уже не о чем нормально поговорить.. Ты понимаешь, что этот человек - это уже пройденный этап.. Звучит грубовато, но это так. Нельзя стоять на одном месте, думая как бы угодить человеку, который тебя уже не понимает...

0

63

DJ написал(а):

Алин, ты рисуеш себе какую то утопию отношений, тебе не кажется?

если так то все случаи с моей жизни кто то нарисовал... то что происходило со мной в течении 17 лет сама  я нарисовать не могла..

DJ написал(а):

Добро появилось из за Зла, Любовь из за Ненависти

скоре все тоже самое но наоборот тебе не кажется переверни и подумай... поэтому добро потерялось изза зла а любовь потерялась изза ненависти..

DJ написал(а):

Алин проснись! Всё это есть на самом деле! И поверь, ты еще не раз с этим столкнёшся.

да сереж все это мной перечисленное существует, я не писала того что этого нет... я сказала что люди только и живут опираясь на эти слова и уже помоему хотят этими словами жить.. я лично буду все это стараться обходить стороной, а если не получится и буду натыкаться так чтож все натыкаются но кто то пытается это пережить и забыть... а кто то в это погружается и живет в обмане, предательстве игре... ты хочешь жить во всем этом? вперед с песней! .........

DJ написал(а):

Подумай над свойми словами...
И еще есть такая умная фраза: ИСТИНА НИСКОЛЬКО НЕ СТРАДАЕТ ОТ ТОГО, ЧТО ЕЁ НЕ ЗНАЮТ...

я не только подумала над своими словами я еще все вышесказанное как никак пережила в малой очень ммалой степени так как мне еще 17 только....
и еще если ты не знаешь я тебе скажу честно по секрету истину никто и никогда не узнает возможен лишь один вариант если только человек узнает ее после смерти и то мы этого даже знать не можем... это я узнала когда учила философию по обществознанию...

Андвари написал(а):

Дружба - настоящая дружба - редко ломается из-за бизнеса.

да это я и хотела сказать.. редко ломается  и не только изза бизнеса..

Андвари написал(а):

Тем не менее: 1) была дружба. 2) появилась ненависть. Такое имеет место быть в жизни.

да и это верно верно все друзья ссорятся и презирают друг друга но есть еще одно немаловажное слово которое называется ПРОСТИТЬ.. врядли настоящие друзья буду ненавидеть друг друга всю жизнь и не простят ничего.. повторюсь НАСТОЯЩИЕ друзья...

Андвари написал(а):

друзья мри через некоторое время либо просто уходили из моей жизни, либо я начал презирать.

значит это были не друзья...

Андвари написал(а):

если ты не испытывал(а) в жизни таких чувств, то этого не бывает.

я испытытвала ненависть к человеку которого любила.. НО потом поняла что раз так оказывается это и не любовь вовсе.. и по сравнение с настоящей любовью которую я испытываю сейчас это было просто ничто...

Whisper написал(а):

Правильно размышляешь, Вов. А еще бывает, что ты как бы поднимаешься на другой уровень, а твой друг остался на том же, что и был, и вам уже не о чем нормально поговорить..

все это тоже верно но ты размышляешь разумом а еще есть чувства к человеку .. и как бы интересы не расодились все равно почему то хочешь о чем то поговорить так как друг как никак ведь...

дурочка написал(а):

она всего лишь говорит, что если он все-таки предал, если дружба все-таки сломалась (как там кто-то говорил) напр из-за бизнеса, то значит и не было это настоящей дружбой вовсе

вот сколько сообщений подряд пишу  а они все заладили типа "посмотри на реальность и лучшие друзья предают".. ясень пень что предают блин но раз предают значит это не друзья... и про одни вещи им говорю а они мне моворшенно про   другое.. либо народ просто не знает в чем упрекнуть либо просто полностью не понимают о чем это я им вообще говорю...

0

64

каму надоела а каму нет)))
хотя я устала одно и тоже говорить несколько сообщений подряд мысли практически одни и те же а отвечают по-разному.. меня точно не понимают здсеь))))

знаки препинания здесь и не гуляли, потому и трудно..

0

65

Окей. Дамы и господа, если придерживаться любовной темы, есть один вопрос, который меня волнует, и который хотел бы я вынести на обсуждение. Заранее прошу простить, если вы уже это давно обсудили без меня - такое может быть. В этом случае прошу мой пост удалить. Итак, вопрос: Как вы думаете, возможна ли дружба между двумя любящими людьми? Можно ли быть друзьями и любовниками одновременно?Ваши мнения, пожалуйста!))))

0

66

НочНой написал(а):

Существует ТОЧКА ЗРЕНИЯ, И у Каждого Она Своя и уникальна!!!

Знаешь,вот я бы для начала хотела бы понять о чем идет речь!А потом уже,как говорится втянуться!
Андвари
Насет твоего вопроса,мне кажется даже если это будет что то вроде дружбы,вы не очень сможете придерживаться критерий именно друзей.Мне кажется если любишь,хочешь быть с этим человеком,а любовь-это и есть прежде всего дружба и доверие.
Я бы врятли смогла общаться по дружески с человеком которого я люблю!

0

67

Андвари написал(а):

Как вы думаете, возможна ли дружба между двумя любящими людьми? Можно ли быть друзьями и любовниками одновременно?Ваши мнения, пожалуйста!))))

у.. это действительно сложный вопрос.... вот ведь действительно лично я не могу НЕ видеть в любимом человеке друга.. помоему это здорово когда общаешься на таком уровне что уже (как бы это не звучало) ближе некуда... в этом есть даже счастье когда и любишь и дружишь.. но это не всегда получается к сожалению ... не у всех тТАК естественно и многих это устравивает:  есть друг и есть любимый человек и уже с любимым человеком не станешь разговариать о том о чем разговариваешь с друго и наоборот соответственно...  ( например очень часто бывает что с другом обсуждают любимого человека, рассказывает какой(ая) он(она) плохой(ая) или хороший(ая) ) Но ведь когда отношения с любимым чел. настолько близки что с ним можно обсуждать (ну грубо говорю как пример) и его поступки и поведение да ив вообще все на свете вплоть до того какой купил(а) шампунь седня..
я счатаю Вовк замечательно это быть одновременно друзьями и любить друг друга)))

0

68

Братец Тимур написал(а):

Ну а если два близких друга (мужчина и женщина), которые часто (или не слишком часто) так сказать, являются любовниками друг друга, то это ДИКАЯ СМЕСЬ! Огонь и плазм а, энергия ядерных взрывов. Трудно описать это словами, но это нечто особо интригующее. Такой вариант отношений, мне кажется, очень интересный

это верно)) согласна на 100%! это прям как  БАБАХ!         :dance:

0

69

Butterfly
ничего классного. потом все равно одного из них накрывает, а страдают в конечном итоге оба.

0

70

просто если дружба двух людей в какой-то момент переходит на уровень любовных отношений, то если эти отношения закончатся, трудновато будет возобновить те дружеские отношения, которые были раньше... и от этого могут пострадать и люди... но если не думать о том, что будет потом, то отношения могут быть даже ярче и наполненнее в виду того, что люди знают друг друга от макушки и до хвостика)))
а другой вариант, о котором тут уже было сказано, что люди,любящие друг друга, еще и друзья, - по-моему ничего невозможного нет) скорее наоборот, да и это же здорово!!!

0

71

Молодцы!)))))

В общем, все понятно.Мое же мнение по этому вопросу таково: дружба - это часть любви. Лично я никогда не строил свои отношения так, чтобы не быть любимой другом. Потому что никогда любовь ради любви моей целью не была.Еще не была, может быть. Мне кажется, быть другом любимой(му) это необходимое условие женитьбы. Недостаточно, имхо, любви, чтобы создать семью - потому и разводов у нас куча, что не понимают этого. И даже любовь без дружбы я назвал бы не любовью, а страстью, хоть то и спорно.

0

72

Да...
ЛЮбовь...Странная штука все же...Иногда соглашаешься чувствовать боль долгое время,только для того,чтобы быть с ним очень короткий срок...
Обидно,что так получается...а любить то хочется...и быть любимой пусть и недолго...

0

73

Маруська написал(а):

Иногда соглашаешься чувствовать боль долгое время,только для того,чтобы быть с ним очень короткий срок... Обидно,что так получается...а любить то хочется...и быть любимой пусть и недолго...

Маруськин, мне кажется, будто я знаю тебя уже давно, когда ты пишешь сообщения, выражающие мое мнение)) чесслово... но мне кажется, что иногда человек сознательно выбирает человека которому ну если не плевать, то как то безразлично твое отношение к нему... и ты мучаешься, страдаешь, а в результате *пшик* и нетничего, да и вряд ли когда то было (будет)... я тож себя фактически отношу к таким людям... это больно, но поделать ничего с этим нельзя... и разрываешься между болью-любовью, пусть и временной, пусть недоступной, невзаимной, и между тем, что рядом... можно пройти мимо человека и не заметить то, как ты ему нужен, так как видишь и думаешь только о том, кто далеко... грустно, но я думаю, что это и есть жизнь...

0

74

Марисса написал(а):

можно пройти мимо человека и не заметить то, как ты ему нужен, так как видишь и думаешь только о том, кто далеко...

Я не так давно, римерно года 2 назад только начала понимать, что коме тех кто нравится мне, есть кому нравлюсь я, но кто не  может мне прямо об этом сказать. Мне жалко многих этих людей, но я ничего не могу для них сделать. Не люблю подавать нажежду

0

75

Это даже хорошо...вот я наоборот, иногда не знаю как сказать нет,топчусь,тяну время - в итоге делаю хуже и себе, и молодому человеку..

0

76

Стец написал(а):

но кто не  может мне прямо об этом сказать.

действительно, если бы такие вещи говорились сразу, жить стало бы гораздо лучше, чесслово.

0

77

Но даже когда человек решается сказать такие важные для него слова о любви,часто бывает разочарование,думаешь и караешь себя,зачем,почему...
Но подругому тоже нельзя,если не скажешь,думают,что напрасно не сказал...
и снова боль...
редкие случаи выпадают,что вторая половинка соглашается и выражает тоже свою любовь!
Но больнее всего,когда говорят:"Останемся просто друзьями",определенно,как нож,нет,даже не нож,это не мгновенно,
для меня например это очень медленно,как будто рушатся стены вокруг тебя,во время сильного урагана...,вот она только что была эта надежда,защита,любовь,пускай и вымышленная,но всеже любовь,согревающая...и вдруг!
буря все ближе и ближе...но она постепенно приходит,не сразу, а медленно...рушится защита...
Потом очень трудно восстановиться...

0

78

Андвари
Мое же мнение по этому вопросу таково: дружба - это часть любви
полностью согласна..
думаю для полных отношений должны быть три составляющие : дружба, уважение, любовь ;)

0

79

Маруська написал(а):

вот она только что была эта надежда,защита,любовь,пускай и вымышленная,но всеже любовь,согревающая...

Знаешь,мне очень жалко тех людей,которые придумывают любовь.Они сами создают себе проблемы:ревность,пустые обиды...они сами рушат свои надежды...когда они ждут помощи от своей любви(т.е. человека) и она им не оказывается,то у них внутри ломается все..наступает кризис...и виноват не человек,в которого влюбились...а лишь фантазия,которой нельзя жить.

0

80

а мне вот очень интересно поговорить на тему того что люди "разлюбляют" так сказать.. возможно со всеми было много случаев когда и вы разлюбляли и вас тоже.. от чего же это происходит? действительно любовь просто утихла либо же человек понимает что то чувство которое было - не любовь и после того как это понимает "разлюбляет"?... вот ведь бываешь любишь человека дышать без него не можешь а потом через некоторое время понимаешь что даже общаться не хочется и вообще ровнодушие по отношению к нему.. а когда наоборот не понимаешь "как так ведь он(она) либил(а) меня почему сейчас резко стало все по-другому?"

0


Вы здесь » "Terra" » Свободный полет мыслей » Просто о любви.......