"Terra"

Объявление

Появились новости о ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ!! Подробности - в одноименной теме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Terra" » Твари! » Рок-квадрат: плейлист


Рок-квадрат: плейлист

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Whisper
"Француз"
Ребят, у меня давно зреет мысль как-то разнообразить рок-квадрат, придумать какой-то механизм и концепцию... Дело осложняется тем, что рок-квадрат - это в какой-то мере место отдыха от самой атмосферы интенсива и вообще Терры - лично для меня. Просто мне он уже как-то скучноват стал. В общем, если у кого есть идеи, обсудим, а если у меня что-то появится - то сообщу обязательно!)))

0

2

Повторяю: немало подходящих песен у Пилота, Кукрыниксов, Рок-группы ("Попса" это супер-песня)..
Франц, попробуй вместо D - Dm... Лучше звучит.. И лучше все на барэ играть...

0

3

у меня есть на примете куча-куча рок-групп и их песен...НО! скажите сразу какие есть запреты и табу...а то такого могу напредложить, мало не покажется))
..вопрос: фолк считается за рок?....
странно как-то...чтобы разнообразить рок-квадрат, в первую очередь нужно играть не то, что просят, а то они вечно заказывают одго и тоже аж жуть берет...
О! идея! Эвриа, как говорится, ну и тому подобнее...но для начала предистория:
рок-квадрат как альтернатива дискотеке и хип-хопу...да это так. Но что есть дискотека? по идее, это место некоторой разгрузки, отдыха от этой атмосферы...
Рок-квадрат - тоже самое, но отличается тем, Сто на нем не пляСут...люди собираются вместе и поют песни...в стиле любимого РОКА!!!  :nuts:  :nuts: ...гм...разошелся...))
Иными словами - это"комната отдыха"...в Терре всем всегда хочется несколько вещей, главные из них(и которые входят в тему)-это общение (и что-нибудь пожевать)...
люди приходят ради общения...вторая причина-послушать РОК(чего в Терре практически нет)...ну так можно убить двух зайцев...к тому же...в лагере никогда не откажутся от чашечки чая, эт уж точно...
Вот-с: организуем музыку в стиле РОК(тут кстати можно и не петь) на определенной громкости, включаем ее и..ТА-ДА!! люди слушают РОК, отдыхают и общаются...
З.Ы.: можно и чай пить))
З.Ы.2: надеюсь все поняли, что музыка через аппаратуру..а то так полохо было бы))

Отредактировано Zat-zat (2008-02-13 19:14:11)

0

4

Француз написал(а):

из нормального рока,которые можно будет петь и слушать обычным людям..;)))

а это как? что есть нормальнвый, а что есть ненормальный(с примерами, пжлста)))

0

5

Whisper,не знаю..мне Dm не нравиться...)))там вообще мало минора должно быть...)))
Zat-zat,в данном случае, я сделал комплимент Данису..))))

0

6

Zat-zat
Ты лишаешь нас работы))))))
А если серьезно, рок ты можешь послушать где угодно - и дома, и в гостях, по радио, по телевизору и т.д. У нас же прелесть в том, что живую гитару не заменит ни одна аппаратура и люди поют сами...или слушают живую гитару... Извини, но по-моему это неразумно - собирать людей, чтобы послушать музыку из компьютера..

0

7

Пожалуй соглашусь с Данисом.. Вся прелесть в том, что на рок-квадрате звучит звук живой гитары... И мне лично такой звук гораздо прияттней, чем звук из компьютера, ведь я действительно могу послушать его и дома.. К тому же рок-крадрат все же чем-то схож с орлятским, для меня, наверное потому что мы все связаны одним помещение, общим настроем, пением, и гитарой.. Мы все на одной волне.. а слушать музыку и болтать.. это все таки не то..

0

8

О'к...ну тогда остается одно...расширьте список, добавьте новые песни, группы, можно даже"конкурс самодеятельности", ну и так далее...мое дело предложить, ваше-решать уже...
З.Ы.: как там насчет табу? кто нибудь мне скажет? :nuts:

0

9

"Нормальный рок" - это рок и панк-рок вроде Кукрыниксов, КиШа, Бригадного подряда и Пилота... Наива и Тараканов в список не включаю ибо не впечатлен их музыкальными изысками... С творчеством Элизиума незнаком...
В табу входят агрессивные песни (помянем Люмен), песни с ненормативной лексикой (привет ГрОбу, Сектору газа и немалому числу панк-групп), песни суицидального характера (Мертвые дельфины. одна допустимая песня - На моей луне)... В этот список я бы с величайшим удовольствием включил укуренную до невозможности группу Пятница, но, ввиду сопротивления некоторых индивидуумов, оставим вопрос открытым...

0

10

Whisper, как я понимаю, Пятница вообще не относится к року, так как поёт и играет в стиле регги..и поэтому на Рок-Квадрате её не играем, ибо это рок-квадрат...

0

11

Я помню, один раз Кирилл все-таки играл это... После чего отпало всякое желание давать ему гитару в руки...)

0

12

Данис, с величайшим уважением, КиШа и Кукрыниксов я бы из списка разрешенных групп таки бы убрал. КиШа - по причине а) противности текста("Ели мясо мужики", например), б) не все песни стоит вообще играть на гитаре без ударных, баса и электрического звука(например, "Мертвый анархист") в) крайней неизвестности. Из всего списка остается, пожалуй, "Проклятый старый дом" - с натяжкой, "Воспоминанья о былой любви" - так же и "Прыгну со скалы" - единственная песня, которая ложится в формат рок-квадрата. Естественно, одна песня - это не группа. Кукрыниксы же, в основном, людям неизвестны за исключением пары песен.  И вообще, панк-рок, даже такой интеллектуальный, как Кукрыниксы - имхо, не то. У Бригадного подряда даже я ни одной песни не вспомню навскидку.
Имхо, основная цель рок-квадрата - чтобы попели все. Соответственно, жанр его я бы обозначил как популярный рок. ДДТ, Чайф, немного старой Арии("Осколок льда","потеряный рай", я бы еще предложил "Бал у князя тьмы" - эту песенку я могу вам принести, гитаристы), Чиж(Фантом), Сплин, пару раз играли Танцы минус и Ночных снайперов.

Данис, я хочу тебе песенку показать, которую неплохо бы нести в массы, как- нибудь дам, как встретимся. Или ,если у тебя у самого есть, то послушай, вдруг понравится. Группа Калинов мост, "Родная".

У "Элизиума" были перепевки старых советских песен, единственное, что я слышал. Помню "Лесной олень" - вот это можно спеть на рок-квадрате.

У "Мертвых дельфинов" можно взять "До свиданья".... и то не факт. Основная проблема - не столько суицидальность.... Сколько откровенная укуренность текста. Ну, есть еще великолепная песня "Девственность", но я никогда не решусь предложить ее рок-квадрату, ибо помню участь "Новых людей"))))

0

13

Мочишь, Вов - "Прыгну со скалы" в рок-квадрат? Гимн чертовых эмо в массы? Нееее, не надо))
Кукрыниксы - очень хорошая группа.. Не знают - значит, буду вносить в массы...
У Дельфинов солист поет голосом соответствующим их названию... К глубочайшему сожалению, мы с Французом не умеет подражать этому несомненно милому животному...
Я чуть позже напишу, что из Киша и Пилота можно взять..

0

14

Про Дельфина я не говорил ничего, но реп на рок квадрате явно лишний. Что из Пилота можно взять, понятно - что поем, то и можно)))) Кукрыниксов продвигать.... не знаю, а чем уже продвинутый ДДТ или Сплин хуже? То, что у Кукрыниксов можно играть - более - менее равносначно тому, что играем из ДДТ и Сплина. Голосом Дмитрия(Дмитрия же, правда?) Гаршенева ты все равно не запоешь, а вот потерять целевую аудиторию можно. Окей, можно взять "Дороги" и "Солдатскую печаль" и еще одна классная песня есть, но запамятовал. Только все равно все будут требовать "Метель" и "Выхода нет" и "Вечную молодость", а время рок-квадрата не резиновое.

0

15

Он Алексей, Вов - Алексей "Ягода" Горшенев) я, кстати, умею петь похожим голосом после.. (потом расскажу)
Дороги, мне, кстати, не очень нравятся.. Хотя у них мне каждая вторая песня нравится.. исключая первый альбом, где еще пел Ренегат..
Перечисленные рок-квадратовские песни уже попсеют в моем понимании.. скоро я уже буду отказываться их играть..
Я про Мертвых Дельфинов говорил, Вов))

0

16

Whisper,как Вова уже сказал:

Имхо, основная цель рок-квадрата - чтобы попели все.

А играть мы должны то, что люди хотят петь.. Конечно, мы можем привносить новые песни, но не сразу, а постепенно. Главное, чтобы слушателям нравилось.

0

17

Whisper
Нормуль, я просто торможу)))) Плохо сидеть на форуме параллельно  работой))))
"Француз"
Вот я тоже насчет постепенно говорил... Давайте каждый рок квадрат по 2 новые песни, не более, и обговаривать заранее. Потом, если попросят, будут играться еще раз))))

0

18

КиШа ставить нельзя!Это антигуманно и...в общем не надо..
А что вы не предлагаете великие панк-группы: Пурген, Бригадный подряд, Депрессия...есть еще иностранные(Bad Religion,
DEAD KENNEDYS, NOFX), их, если постараться тоже можно сыграть...Также Агата Кристи-у них много чего хорошего(Сказочная Тайга, Ковер-самолет и т.д)...
Есть одна группа-Червона Рутта-тоже ничего...для рок-квадрата в самый раз! :nuts:
я бы еще предложил, но устав морали не позволяет)))(что-то типа Красной Плесени и Сектора Газа))))

0

19

ТАК! мне кажется, что мы начали создавать какой-то проект, в некотором виде...к теме не очень относится...НУ ЧТО? перейдем в конструктор? а то мне так кажется, что люди заходят, видят эту тему и думают:"опять бутафорию разводят..."
все, айда, в положенном месте ее разводить..)))
.......... :nuts: ..........

0

20

Из англоязычной музыки, кроме Битлов, едва ли что-то на рок - квадрате покатит. Панк - сначала целиком ффтопку как жанр, а потом достать оттуда несколько нормальных песен. КиШ на рок - квадрате уместен в количестве одной - трех мною уже названных песен.
Zat-zat
Можно создать тему, но я почти уверен, что она скоро загнется. Тему предлагаю создавать гитаристам и назвать что-то типа:
"Рок-квадрат: плейлист"
Смысл темы - принимать заявки на рок квадрат и следующее такое дело скомпоновать исключительно из тех песен, которые будут заявлены в теме. потом тему можно модифицировать.

0

21

Собственно тема, предложенная Вовой и Азатом...
Ваши предложения и наши возможности....

0

22

Zat-zat
Внимательнее читай предыдущие cообщения - я уже упоминал Бригадный подряд... НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. Как уже было сказано, мы будем играть все, что более-менее известно народу. Названия "Пурген" и "Депрессия" известны одному-двум людям в Терре.. А участники группы Бригадный подряд сейчас реально бомжуют - без помощи Горшка им сейчас не подняться, он и так уже немало для них сделал...
Иностранные играть нет смысла - ненавижу, когда люди поют по-английски с русским акцентом, а этого не избежать... И, к тому же, подавляющее большинство иностранных песен глупо и не смешно играть на акустике... Там одни квинты и хардовые риффы...
Сектор Газа и Красная Плесень для меня есть то же самое, что и Бутырка и еще пара "оригинальных" групп, которые недостаток словарного запаса компенсируют знанием русского мата и бессмысленным рифмоплетством... Что не есть хорошо...
Агату Кристи не люблю.. Просто не люблю.. Посмотрим, что Франц скажет, но меня не впечатлила эта группа..
"Червона Рутта"? Впервые слышу... Первая ассоциация - София Ротару))) Её мы петь на рок-квадрате не будем.. Только если Француз страстно возжелает её спеть в однюху;)

0

23

Значит, так. Мое первое пожелание - "Корабли" Снайперов. Даниска, ты ее играешь, не отмазывайся. А из того, что не играешь, попробуй послушать уже упоминавшуюся мною "Родную" "Калинова моста")))))

0

24

Если мне МР3 пошлешь на мыло - посмотрим))
А еще есть "Корабли" в исполнении Бригадного Подряда, Алексея Горшенева и Ильи Черта - оч красивая песня, если подберу, тоже предложу в массы...

0

25

Я тебе диск лучше принесу, у мну инет проводной.

0

26

Если не забудешь...
Я думал, будет кто-нить Мельницу продвигать)) Слава Богу, нет таких, я больше Флёр уважаю)

0

27

Whisper
Что, как тебе трек-то? Это ихняя самая известная песня, да и вообще группа неплохая, но на любителя, конечно))))

0

28

Знаешь, не увидел ничего особенного) послушал немного других песен - тоже не вставило, жести нет) я сейчас в основном жесть слушаю типа Guano Apes и КиШа..

0

29

Ну говорюд ж, на любителя. Жесть - жестью, а музыка - музыкой))))

Кстати, в догонку. Послушай "Сны сбываются" и "Казак". По-моему, это ближе всего к жести)))))

0

30

Whisper написал(а):

жесть слушаю типа Guano Apes и КиШа..

:x да уж жесть!...
...все знают много песен группы кино...я понимаю, что их не играют, така как надоели, НО ведь они, раз культовые, два, есть куча песен, которых не поют, а ведь хорошие...Мама-Анархия, например... :rofl:

0

31

Мы играем Кино, Азат, просто мало песен этой замечательной группы востребованы аудиторией рок-квадрата.. Мы играли Кукушку, Звезду по имени Солнце, Легенду, еще что-то.. К тому же, далеко не все песни Цоя пройдут цензуру.. Та же мама-анархия..

0

32

Whisper

Сгущаешь краски. Мама - анархия, может, и не пройдет.... если придираться. А что еще не пройдет? по одной-две песни можно играть неизвестных... иногда.....

0

33

Прохожий, Пачка сигарет, Транквилизатор - это только первое, что приходит в голову..

0

34

Не вижу, почему бы их цензурить. Прохожего просто не стоит петь, Пачку сигарет итак все знают, слова Транквилизатора знают человека 2 в лагере(и я в их число не вхожу).

Между тем, есть у него куча классных песен, которые мы не поем....

0

35

Я вот обожаю "Сказку", "Нам с тобой" и "Перемен" - из тех, что мы не поем... Еще "Печаль" и "Кончится лето"

0

36

Короче, надо потихоньку их в массы. "Мама, мы все тяжело больны" - тоже вещь...

0

37

не помню.. прослушаю.. Маяк сейчас учусь играть сплиновский.. сложно совместить бой с речетативом.. однако аккорды чисто сплиновские))

0

38

Блин, надо, надо Маяк - Ахмет тебе точно спасибо скажет, да и я грешным делом с твоей страницы в контакте его себе того, закачал)))))

0

39

эта версия мне нравится больше, чем альбомная.. Прочь из моей головы - интересная вещь, однако она неформатная :glasses:

0


Вы здесь » "Terra" » Твари! » Рок-квадрат: плейлист